K-Swiss Scarpe da Tennis da Uomo Express Light 3, Arctic Infinity Scrlt Ibis, 42.5 EU

K - Swiss Express Light 3 Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 42, 5

K-Swiss Scarpe da Tennis da Uomo Express Light 3, Arctic Infinity Scrlt Ibis, 42.5 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
67,19 €
Spedizione gratuita

K - Swiss Express Light 3 Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 42, 5

3-4 giorni lavorativi
73,95 €
Spedizione gratuita

K - Swiss Express Light 3 Scarpa per terra rossa Uomini

3-4 giorni lavorativi
73,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da Padel Zapatillas Kswiss Express Light 3 Hb 08563086 42.5 42.5 Blu

3-5 giorni lavorativi
73,95 €
Spedizione da 9,95 €

K-swiss Express Light 3 Hb Clay Shoes Blu EU 42 1/2 Uomo

2-4 giorni lavorativi
74,49 €
Spedizione da 3,99 €

K-Swiss Scarpe da Tennis da Uomo Express Light 3, Arctic Infinity Scrlt Ibis, 42.5 EU

Disponibilità immediata
76,50 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo K-Swiss Express Light 3 Clay - Blu (42,5)

Consegna in 3-5 giorni
87,40 €
Spedizione da 5,90 €

K-Swiss Scarpe da Tennis da Uomo Express Light 3, Arctic Infinity Scrlt Ibis, 42.5 EU

Disponibilità immediata
102,25 €
Spedizione gratuita

K-Swiss Scarpe da Tennis da Uomo Express Light 3, Arctic Infinity Scrlt Ibis, 42.5 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
143,00 €
Spedizione gratuita
K-Swiss Scarpe da Tennis da Uomo Express Light 3, Arctic Infinity Scrlt Ibis, 42.5 EU

Offerta più conveniente

Telaio di supporto plantare 180 PSC: un telaio di supporto plantare termoplastico a 180 gradi che migliora la stabilità nel metatarso. Il fusto sagomato in TPU sotto il piede offre supporto e stabilità durante i movimenti laterali. Composizione in gomma Aösta 7.0: la suola esterna ad alta densità offre una durata senza pari dal tallone alla punta delle dita. Durawrap flex: un materiale resistente ma leggero che offre protezione e flessibilità in modo che non ci sia tempo di incorporazione. K-EVA: speciale formula EVA per la massima ammortizzazione e una maggiore durata dell'intersuola. Ortholite: gestione dell'umidità con proprietà antimicrobiche per mantenere i piedi freschi e ridurre al minimo gli effetti del sudore.
67,19 €
Amazon.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Favoriscono velocità e mobilità.
• Supporto eccellente: Stabilità per movimenti rapidi.
• Design trendy: Colori vivaci e materiali resistenti.