Filtro Aria Rotondo Conico cromo K&N Universal

K&N Engineering Filtro aria sportivo RC-5106 Rotondo conico cromo Universale

Filtro Aria Rotondo Conico cromo K&N Universal

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
89,99 €
Spedizione gratuita

K&N RC-5106 Filtro universale Auto e Moto

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
105,49 €
Spedizione gratuita

K&N Filters RC-5106 Filtro aria sportivo

4-5 giorni lavorativi
105,99 €
Spedizione da 9,95 €

Sistema Di Filtraggio Dell'Aria Universale K&N RC-5106

Spedizione entro 8 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
122,11 €
Spedizione da 77,41 €

Prodotti simili

K&N Filtro Aria 33-2090 per Honda Prelude V IV BB 2.0 2.2i 2.3i 16V Vtec 92 - 01
69,49 €
5 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Filtro aria altre prestazioni flusso maggiorato K&N Harley-Davidson Softail Tour
71,49 €
5 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
K&N Engineering Filtro aria HD-1102 compatibile con Harley VRSCA V-Rod 2002-2013
60,32 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,20 €
Filtro aria Filtro a lunga durata 33-2387 K&N Filters per TOYOTA TUNDRA Pick-up
85,99 €
6 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Filtro Aria Rotondo Conico cromo K&N Universal

Offerta più conveniente

NOTA: La foto ha solo scopo illustrativo.Un filtro con cromo.I filtri aria K&N sono conosciuti come alcuni dei migliori al mondo. Un piccolo investimento nella vostra moto che può fare una grande differenza in termini di migliorare le prestazioni e ridurre l'usura del motore!I filtri aria K&N sono progettati per raggiungere alti, se non quasi illimitati flussi d'aria che combinati con il potere filtrante, garantiscono che l'aria che si miscelerà con il carburante sarà la più pura possibile!Un filtro dell'aria K&N è costituito da 4 a 6 fogli di garza tra un doppio strato di maglia di alluminio. Il filtro dell'aria è quindi a pieghe e oliato per migliorare le prestazioni di filtraggio. Questi sono lavabili, riutilizzabili, e costruiti per estendere la vita del motore.Molti produttori di filtri sono in grado di aumentare il flusso d'aria per il motore, ma nessuno può fare questo in modo così puro ed efficace come fa K&N!abbreviazioni:TD = Top diametro in mmBD = diametro inferiore di MMH =
89,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it