Dolce & Gabbana K pour Homme EDP Intense 100 ml + EDP Intense MINI 10 ml

K by Dolce&Gabbana K by Dolce&Gabbana Eau de Parfum Intense Confezione 100 ML Eau de Parfum Intense + 10 ML Travel Spray Eau de Parfum Intense

Dolce & Gabbana K pour Homme EDP Intense 100 ml + EDP Intense MINI 10 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
86,29 €
Spedizione da 5,50 €

Dolce & Gabbana K pour Homme EDP Intense 100 ml + EDP Intense MINI 10 ml M

2-3 giorni
86,30 €
784,55 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Dolce & Gabbana Cofanetto K Eau de Parfum Uomo 50ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
209,35 €
Spedizione gratuita

Dolce & Gabbana Confanetto K Intenso 100 ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
209,35 €
Spedizione gratuita
Dolce & Gabbana K pour Homme EDP Intense 100 ml + EDP Intense MINI 10 ml

Offerta più conveniente

K by Dolce & Gabbana Eau de Parfum Intense è un'intensa eau de parfum per uomo, lanciata nel 2024. Questa fragranza audace e sensuale del profumiere Daphne Bugey emana potenza ed eleganza. L'apertura della fragranza inizia con note fresche e audaci di arancia rossa e limone di Sicilia, che apportano una scintilla e una vivacità agrumata che agisce come una spinta energetica. Lo strato centrale della fragranza è dominato da una nota dolce e cremosa di fico, completata dall'esotico e caldo zafferano, che aggiunge una profondità sofisticata e speziata al profumo. Questo accordo aggiunge una sottile dolcezza alla fragranza, aggiungendo un sottofondo terroso e ricco che evoca l'atmosfera di un caldo pomeriggio mediterraneo. La base della fragranza è caratterizzata da note di cuoio e accordi legnosi che conferiscono al profumo una forza e una durata intense e maschili. Le note di cuoio apportano un tocco di crudezza e sensualità, mentre gli accordi legnosi creano un finale fumoso e caldo. K
86,29 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Dolce & Gabbana K By Dolce & Gabbana Eau de Toilette 100 ml
57,48 €
5 prezzi
ferwer.it
Spedizione gratuita
K Eau De Parfum Spray
64,92 €
6 prezzi
ferwer.it
Spedizione gratuita
Dolce & Gabbana Pour Homme Eau de Parfum (uomo) 50 ml
41,89 €
13 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Dolce & Gabbana K by Dolce & Gabbana Eau de Parfum da uomo 200 ml
69,49 €
14 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Dolce & Gabbana K Pour Homme Eau De Parfum 100 Ml
53,54 €
16 prezzi
shein.com (IT)
Spedizione gratuita