JUWEL Compostiera AEROPLUS 6000

Juwel 20171 AEROPLUS 6000

JUWEL Compostiera AEROPLUS 6000

Prezzo totale più basso
5-10 giorni lavorativi
192,82 €
Spedizione da 14,90 €

Juwel Composter Aeroplus 6000 600L, 78x78x105cm Giardino Plastica Verde Compost

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
304,33 €
Spedizione da 21,90 €
JUWEL Compostiera AEROPLUS 6000

Offerta più conveniente

* sistema multicamera intelligente (con sistema a 3 camere) - compost eccellente in poco tempo senza laboriose operazioni di rivoltamento * grandi sportelli di riempimento e rimozione con protezione antivento bloccabile * Mai più fastidiosi insetti volanti: riscaldamento intensivo e igienizzazione nella cella di compostaggio * ventilazione regolabile per funzionamento estate/inverno * Comoda rimozione del compost attraverso il sistema a camera * compostaggio rapido tramite aerazione controllata * Grazie al suo design, Aeroplus si adatta armoniosamente a qualsiasi giardino - Busse Design * La miscelazione e l'aerazione avvengono quando le camere vengono svuotate * Solo il sistema multicamera, ottimizzato in lunghe serie di test, consente una maggiore quantità di compost fresco. * Qui il compostaggio può procedere indisturbato, poiché il materiale fresco viene inizialmente restituito alla camera di raccolta. * Larghezza: 79 cm * Altezza: 110 cm * Capacità: 600 l
192,82 €
5-10 giorni lavorativi
schmidts.store (IT)

Prodotti simili

JUWEL Compostiera AEROPLUS 6000
192,82 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €