jura Filtro CLARIS White

Jura 68739 Cartuccia filtro Claris Weiss, confezione da 3

4,6 (380)

jura Filtro CLARIS White

Prezzo più basso
5-10 giorni lavorativi
43,99 €
Spedizione da 14,90 €

Jura CLARIS bianco (set 3pz) cartuccia filtro Pulizia/manutenzione

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
53,95 €
Spedizione da 6,90 €

Filtro per cappa JURA Claris White

Prezzo totale più basso
>72h
57,08 €
Spedizione gratuita

Jura Claris White 68739 Acqua Cartuccia Filtro per Caffè Maker X 3 Originale

Spedizione entro 5 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
68,70 €
Spedizione gratuita
jura Filtro CLARIS White

Offerta più conveniente

* filtra l'acqua del rubinetto in modo che assomigli all'acqua di sorgente naturale, ideale per caffè e tè * funziona in tutto il mondo per qualsiasi acqua del rubinetto, grazie alla formula speciale e al principio del flusso ascendente * protegge la macchina automatica, riducendo i depositi di calcare * maggiore durata di tubi, elemento riscaldante e pompa * rimuove le sostanze nocive in modo particolarmente efficiente * mantiene importanti minerali e fluoruri * se utilizzato correttamente, non è necessaria alcuna decalcificazione, risparmiando tempo e aumentando il comfort * perfettamente abbinato alle macchine automatiche JURA * viene inserito direttamente nel serbatoio dell'acqua ed è insapore * Marca: jura
43,99 €
5-10 giorni lavorativi
schmidts.store (IT)

Prodotti simili

FilterLogic CFL-801B | 6x Filtro acqua compatibile con JURA macchine da caffè automatiche con WHITE cartuccia filtrante 60209 68739 62911per macchine espresso - prodotte prima del 10-2009
41,79 €
6.96 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Jura 68739 Cartucce filtranti bianche Claris, confezione da 3
42,54 €
14.18 EUR/1.0 unità
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
FilterLogic CFL-801B | 4x Filtro acqua compatibile con JURA macchine da caffè automatiche con WHITE cartuccia filtrante 60209 68739 62911per macchine espresso - prodotte prima del 10-2009
29,95 €
7.49 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Wessper Filtro acqua per macchina da caffè Aqua White, Cartuccia filtrante per Jura® Impressa®, filtro caffè, ricambio compatibile per Jura® 60209 White, 64553, 7520, 68739-3 pezzi
19,99 €
6.66 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

380 Valutazioni
5 stelle
304
4 stelle
34
3 stelle
14
2 stelle
8
1 stella
20
Amazon.com Kunde

La mia macchina è una Jura-Capresso e questi sono gli unici filtri che conosco che rimuovono il piombo dall'acqua. Sono più costosi di altri, ma penso che valgano il costo aggiuntivo.

via trustami

Amazon.com Kunde

Filtri originali Jura, spedizione e consegna rapide.

via trustami

Amazon.nl Kunde

Buon prezzo e esattamente come ordinato.

via trustami

Amazon.com Kunde

Davvero buono, ma molto caro.

via trustami