Julbo Titan Otg Snow Tiger Photochromic Ski Goggles Arancione,Nero Reactiv/CAT0-4

Julbo Maschera Da Sci Titan Otg Snow Tiger

offerte usate a partire da

Julbo Titan Otg Snow Tiger Photochromic Ski Goggles Arancione,Nero Reactiv/CAT0-4

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
143,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maschera Da Sci Titan Otg - rea 0-4 hc - Julbo

WELCOME10 (10€ di sconto su questa offerta / valido fino al 31.12.2026)
3 giorni lavorativi
189,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Julbo Snow Sniper Evo M Occhiali da Snow, Unisex Adulto, Bianco/Nero
101,13 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Julbo Pulse Ski Goggles Blu Orange/CAT2
70,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Julbo Eris Woman Ski Goggles Bianco Spectron/CAT1 Donna
23,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maschera Julbo Ellipse (bianca - categoria 2) da donna OS
52,43 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Julbo Titan Otg Snow Tiger Photochromic Ski Goggles Arancione,Nero Reactiv/CAT0-4

Offerta più conveniente

I portatori di occhiali in cerca di comfort estremo adoreranno il Titan Otg! La sua cornice Xxl, il campo visivo massimizzato e la tecnologia fotocromatica riattiva lo rendono il compagno ideale per lunghe giornate sulle piste. Con il suo design fluido adatto sia per indossare occhiali che per casco, il Titan Otg sarà l'arma preferita dagli sciatori più esigenti.Alto contrasto per tutto il giorno:- Vecchio nome: Reactiv Performance 1-3 Hc (Zebra Light Red). Lente fotocromatica (Cat. da 1 a 3 - Velocità di trasmissione della luce visibile: dal 17% al 75%), diventa più scura o più chiara per adattarsi alle mutevoli condizioni di luce. Offre prestazioni altrettanto efficaci in condizioni sia cattive che chiare. Tinta di base rossa per accentuare il rilievo. Rivestimento antiappannamento interno.Caratteristiche tecniche:- Flusso d'aria: sfiato incorporato nel telaio per una buona circolazione dell'aria per prevenire la formazione di appannamento.- Rivestimento antiappannamento: la superfic
143,99 €
5 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)