Julbo Legacy Photochromic Polarized Sunglasses Oro Reactiv Glare Control/CAT1-3

Julbo - Occhiali da sole alpinismo - Legacy Blush / Rose Reactiv Glare Control 1-3 in Pelle - Rosa Rosa

Julbo Legacy Photochromic Polarized Sunglasses Oro Reactiv Glare Control/CAT1-3

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
161,99 €
Spedizione da 3,99 €

Julbo - Occhiali da sole - Legacy Rose Or/Beige Reactiv 1-3 Glaire Control

in 2 giorni
167,90 €
Spedizione da 10,99 €

Julbo - Legacy Reactiv S 1-3 Glare Control (VLT 10-46%) - Occhiali da ghiacciaio L beige

4 - 5 giorni lavorativi
259,95 €
Spedizione gratuita
Julbo Legacy Photochromic Polarized Sunglasses Oro Reactiv Glare Control/CAT1-3

Offerta più conveniente

Sfumando i confini tra design ispirato all´eredità e funzionalità moderna, LEGACY è una fusione di tradizione e trasformazione visionaria. Ideali per prestazioni all´aperto e vestibilità urbanizzata, sono ideali per l´uso quotidiano in una miriade di ambienti. Ispirate alle icone dell´alpinismo, queste montature sono dotate di schermi laterali rimovibili per una protezione ottimizzata, hanno aste Grip Tech leggere e regolabili e un ponte nasale antiscivolo per comfort e tenuta.Caratteristiche:- Grip al naso: Inserto flessibile e ammortizzante sul ponte.- Schermi in pelle rimovibili: Protezione laterale in pelle dal sole in condizioni estreme.- Montatura in metallo-plastica: Design ideale che combina la forza e la durata delle leggendari montature in metallo per l´alpinismo, con aste leggere per un facile utilizzo quotidiano.- Aste sottili regolabili: Queste aste sottili e leggere possono essere regolate con precisione per un comfort ottimale e una vestibilità sicura.Specifiche:- Altezz
161,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Julbo Pulse Ski Goggles Blu Orange/CAT2
75,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Julbo Quickshift Sp Ski Goggles Nero Pink/CAT1
73,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maschera da sci Julbo QUICKSHIFT (ROSSO) Cat. 2/4 Taille unique
153,96 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Julbo Proton Otg Ski Goggles Bianco,Argento Chroma kids/CAT2-3 Bambini
40,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Julbo Pulse Polarized Ski Goggles Nero Brown Polarized/CAT2
55,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €