Maschera Da Sci Proxima - rea 1-3 hc - Julbo

Julbo - Maschera da sci - Proxima Reactiv 1-3 High Contrast Flash Rose - Blanc in Silicone - Bianco Bianco

offerte usate a partire da

Maschera Da Sci Proxima - rea 1-3 hc - Julbo

Prezzo totale più basso
WELCOME10 (10€ di sconto su questa offerta / valido fino al 31.12.2026)
3 giorni lavorativi
159,90 €
Spedizione gratuita

Julbo - Proxima Occhiali da Sci Fotocromatici Cat 1-3 Bianco Donna - Donna - Taglia u - Bianco

Disponibilità immediata
160,56 €
Spedizione da 15,00 €

Prodotti simili

Julbo Snow Sniper Evo M Occhiali da Snow, Unisex Adulto, Bianco/Nero
101,13 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Julbo Pulse Ski Goggles Blu Orange/CAT2
70,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Julbo Eris Woman Ski Goggles Bianco Spectron/CAT1 Donna
23,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maschera Julbo Ellipse (bianca - categoria 2) da donna OS
52,43 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Maschera Da Sci Proxima - rea 1-3 hc - Julbo

Offerta più conveniente

Lasci che il Proxima Julbo diventi il suo miglior alleato sulle piste! Con il suo design essenziale e la montatura sottile, la maschera da sci Proxima Julbo dallo stile minimalista è pensata per offrire una calzata perfetta ai volti più piccoli, garantendo al contempo un'eccezionale visione panoramica. Sia che scenda le piste sia che esplori il fuoripista, la sua lente sferica le apre un campo visivo ultra-ampio, ideale per una sciata senza limiti dalla mattina alla sera. Comfort assicurato grazie alla schiuma a doppia densità, mentre il cinturino completamente siliconato mantiene la maschera ben salda, anche nelle condizioni più estreme. Inoltre, il Proxima è disponibile con due tecnologie avanzate per le lenti: le REACTIV fotocromatiche, perfette per adattarsi alle variazioni di luce in un attimo, oppure le robuste SPECTRON in policarbonato, che garantiscono protezione e nitidezza ottimali con tempo sereno. Prodotta in Europa con materiali di alta qualità, questa maschera la
159,90 €
3 giorni lavorativi
tonton-outdoor.com/it_IT/

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.