Jousset Parfums Gourmand Bakhoor Extrait de parfum (unisex) 50 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
85,29 €
Spedizione da 5,50 €

Jousset Parfums Gourmand Bakhoor Estratto di profumo 50 ml

2-3 giorni
85,30 €
1706,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

JOUSSET PARFUMS GOURMAND BAKHOOR EXTRAIT DE PARFUM VAPO 50ML

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
159,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

JOUSSET PARFUMS LE GOURMAND LE PARFUM VAPO 50ML
159,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Jousset Parfums African Queen Extrait de parfum (unisex) 50 ml
85,29 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Jousset Parfums Jousset Parfums Les Mignardises Pumpkin Latte & Crunchy Bite - 50 ML
59,00 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €
Jousset Parfums Jousset Parfums Les Mignardises Plum Cherry & Sweet Tonka - 50 ML
59,00 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €
Jousset Parfums Jousset Parfums Les Mignardises Mascarpone & Speculoos - 50 ML
59,00 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €
Jousset Parfums Gourmand Bakhoor Extrait de parfum (unisex) 50 ml

Offerta più conveniente

Il profumo Gourmand Bakhoor di Jousset Parfums è una fragranza di cuoio per donna e uomo, lanciata nel 2020 e creata dal profumiere Jimmy Bodin. Questa composizione insolita e coinvolgente combina dolci note gourmand con accordi di incenso fumoso e cuoio sensuale per creare un carattere distintivo e originale. In apertura si sviluppa una deliziosa combinazione di caramello, latte cremoso e fumo sottile, che conferisce alla fragranza un tocco dolce ma leggermente dark. Il cuore del profumo prosegue la linea gourmand grazie a ulteriori note di caramello, completate dall'esotico incenso hinoki e dal caratteristico cuoio, creando una composizione calda e profonda. Il fondo della fragranza è intenso e duraturo grazie alle note di caramello dolce e al riapparire dell'incenso hinoki, che offre un retrogusto affumicato-dolce e molto sensuale. Il risultato è un profumo unico che lascia una scia orientale distintiva e gourmand con una firma coriacea.
85,29 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it