Jousset Parfums African Queen Extrait de parfum (unisex) 50 ml

Jousset Parfums African Queen Estratto di profumo 50 ml

Jousset Parfums African Queen Extrait de parfum (unisex) 50 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
85,29 €
Spedizione da 5,50 €

Jousset Parfums African Queen Estratto di profumo 50 ml

2-3 giorni
85,30 €
1706,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

JOUSSET PARFUMSAFRICAN QUEEN EXTRAIT DE PARFUM VAPO 50ML

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
159,00 €
Spedizione gratuita

Jousset Parfums African Queen Extrait de parfum (unisex) 50 ml

Offerta più conveniente

Il profumo African Queen di Jousset Parfums è una fragranza unisex lanciata nel 2020, creata dal profumiere Jimmy Bodin. Questa composizione distintiva e sensuale combina note gourmand contrastanti con eleganti accordi floreali e una base calda per creare un carattere originale e indimenticabile. In apertura si sviluppa un limone fresco, che trova un interessante complemento nel delizioso cioccolato fondente e nella delicata mandorla, creando un insolito contrasto tra freschezza e dolcezza. Il cuore del profumo offre una combinazione classica di gelsomino sensuale e ricca rosa bulgara, che conferisce alla fragranza un'eleganza floreale. Il fondo della fragranza è caldo e duraturo grazie alle note della cremosa fava tonka e del patchouli terroso, che conferiscono un retrogusto profondo e dolcemente orientale. Il risultato è un profumo accattivante che lascia una scia gourmand-floreale distintiva e piena di carattere.
85,29 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it