JOSERA NatureCat cibo per gatti senza cereali 2 kg

offerte usate a partire da

JOSERA NatureCat cibo per gatti senza cereali 2 kg

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
14,96 €
Spedizione da 4,99 €

JOSERA Naturelle (1 x 2 kg). cibo per gatti senza cereali con moderato contenuto di grassi. ideale per gatti sterilizzati. cibo secco super premium per gatti adulti. confezione da 1

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,79 €
Spedizione da 3,99 €

Josera Nature Cat Crocchette per gatto - 2 kg

3-5 giorni
17,79 €
EUR8.9

Josera NatureCat 2 kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
18,00 €
Spedizione da 4,95 €

Josera 2kg NatureCat

Consegna in 4-10 giorni lavorativi
27,88 €
Spedizione da 2,90 €

Multipack risparmio! 2 x 2 kg Josera Crocchette per gatto - Nature Cat

3-5 giorni
32,99 €
EUR8.25

Josera Nature Cat Crocchette per gatto - Set %: 2 x 2 kg

3-5 giorni
32,99 €
EUR8.25

Prodotti simili

Josera Cat NatureCat 2 kg
14,97 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Josera Cat NatureCat 10 kg
65,25 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
JOSERA Cibo Secco per Gatti Nature Cat - 10000 gr
48,99 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
JOSERA NatureCat 400 g
5,95 €
4 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
JOSERA NatureCat cibo per gatti senza cereali 2 kg

Offerta più conveniente

Alimento completo senza cereali per gatti adulti di tutte le razze di età superiore ai 6 mesi. Composizione a base di pollame e salmone, molto aromatica e gustosa. Additivi sotto forma di frutta ed erbe, come carruba, radice di cicoria, lampone, camomilla, menta piperita, completano la ricetta con vitamine, micro e macroelementi. L'assenza di cereali nella miscela non stressa l'apparato digerente e rende l'alimento meglio tollerato dai gatti. Preziosi acidi grassi, vitamine e oligoelementi contribuiscono alla salute della pelle e alla lucentezza del pelo. Caratteristiche principali: Formula senza cereali con 30% di pollame e 10% di salmone Alto livello di proteine Riduce al minimo la formazione di palle di pelo Gli integratori a base di erbe e frutta forniscono vitamine naturali Senza mais, grano o OGM Funziona bene anche per l'alimentazione dei gatti di piccola taglia che non tollerano cereali diversi. Composizione: Proteine di pollame essiccate (30%), grasso di pollame, igname
14,96 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it