JOSERA Junior Kids 3kg per giovani cani di razze medie e grandi

offerte usate a partire da

JOSERA Junior Kids 3kg per giovani cani di razze medie e grandi

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
16,02 €
Spedizione da 4,99 €

Josera Medi/Maxi Junior Kids - 3 kg

3-5 giorni
17,29 €
EUR5.76

JOSERA Junior Kids pollo e riso (1 x 3 kg), cibo secco di alta qualità per cani di taglia grande, per allevare e fornire ottimali cuccioli più grandi a partire dalla 6a settimana di vita, senza

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,72 €
Spedizione da 3,99 €

JOSERA Junior Kids per cani giovani di razze medie e grandi 2x3 kg

Spedizione entro 6 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,54 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Josera Medi/Maxi Junior Kids - 12,5 kg
40,04 €
EUR3.56
9 prezzi
zooplus.it
JOSERA Puppy Box Junior Kids pollo e riso (6 TLG.) | cibo secco di alta qualità | Pacchetto di benvenuto senza glutine | per cuccioli di razze medie e grandi | a partire dalla 6a settimana |
10,25 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Josera Medi/Maxi Junior Kids - Set %: 2 x 900 g
4,04 €
EUR4.99
4 prezzi
zooplus.it
Josera Kids crocchette per cani 12,5 + 2,5 kg regalo
44,49 €
EUR2.97
3 prezzi
zooplus.it
JOSERA Dog Kids 900g
4,64 €
Vai al negozio
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
JOSERA Junior Kids 3kg per giovani cani di razze medie e grandi

Offerta più conveniente

Josera Junior Kids è un alimento specializzato per cani in crescita di razze medie e grandi, che necessitano di una nutrizione adeguatamente bilanciata durante il periodo di crescita. La sua formula senza glutine a base di pollo e riso combina digeribilità e un completo insieme di nutrienti. Il contenuto di proteine e grassi è stato adattato alle esigenze dei giovani organismi, affinché lo sviluppo avvenga a un ritmo moderato e sicuro. La giusta quantità di calcio e fosforo supporta le ossa e le articolazioni, mentre la presenza di olio di salmone fornisce acidi grassi preziosi per lo sviluppo del sistema nervoso e della capacità mentale. La taurina e la L-carnitina aiutano a mantenere un cuore sano, fornendo solide basi per il futuro del cane. Caratteristiche principali: Con pollo e riso - ricetta facilmente digeribile senza glutine Adatta per cuccioli di razze medie e grandi Ingredienti bilanciati che supportano ossa e articolazioni sane Olio di salmone come fonte di acidi omega-3 pe
16,02 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it