Josera Erbe e Radici - Mangime Strutturato - 15 kg

Josera Erbe e Radici - Mangime Strutturato - 15 kg

4,6 (75)

Josera Erbe e Radici - Mangime Strutturato - 15 kg

Valutazione complessiva: 3,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 10 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
Consegna in 25 giorni lavorativi.
Addebito diretto Addebito diretto Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna Amazon Pay Amazon Pay Contrassegno Contrassegno
35,49 €
€ 2,37 / kg
Spedizione da 17,80 €

Josera 15kg Muesli Struttura Cavolo & Rape

Valutazione complessiva: 4,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 21 set 2026)
Basata su un totale di 34.260 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Consegna in 4-10 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa
52,46 €
3.17 / 1 kilogram
Spedizione da 2,90 €
Josera Erbe e Radici - Mangime Strutturato - 15 kg

Offerta più conveniente

Mix senza cereali, ispirato all'allevamento a pascolo naturale Erbe accuratamente selezionate Basso contenuto di amido e zucchero Con minerali, lievito di birra e cereali esausti
35,49 €
Consegna in 25 giorni lavorativi.
equusvitalis.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Josera Erbe e Radici - Mangime Strutturato - 15 kg - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 2 prezzi per Josera Erbe e Radici - Mangime Strutturato - 15 kg La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Josera Erbe e Radici - Mangime Strutturato - 15 kg - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 35,49 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop equusvitalis.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 2 offerte, la variazione di prezzo per Josera Erbe e Radici - Mangime Strutturato - 15 kg oscilla tra 35,49 €€ - 52,46 €€.
  • Metodi di pagamento: equusvitalis.it accetta Addebito diretto, Pagamento anticipato, Mastercard, Visa, Klarna, Amazon Pay, Contrassegno.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop equusvitalis.it con Consegna in 25 giorni lavorativi. giorni lavorativi.

Prodotti simili

Josera 15kg Erbe e Rape Minerale
Josera 15kg Erbe e Rape Minerale
51,49 €
€ 3,43 / kg
2 prezzi
equusvitalis.it
Spedizione da 17,80 €
Josera Erbe e Radici - Mix Energetico - 15 kg
Josera Erbe e Radici - Mix Energetico - 15 kg
33,49 €
€ 2,23 / kg
2 prezzi
equusvitalis.it
Spedizione da 17,80 €
Josera 20kg Cavolo & Rapa Heucobs
Josera 20kg Cavolo & Rapa Heucobs
23,99 €
€ 1,20 / kg
2 prezzi
equusvitalis.it
Spedizione da 17,80 €
Josera Muesli alle Erbe - 15 kg
Josera Muesli alle Erbe - 15 kg
28,99 €
€ 1,93 / kg
2 prezzi
equusvitalis.it
Spedizione da 17,80 €
Josera Erbe e Radici - Mangime Strutturato - 15 kg
Josera Erbe e Radici - Mangime Strutturato - 15 kg
35,49 €
€ 2,37 / kg
Vai al negozio
equusvitalis.it
Spedizione da 17,80 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

75 Valutazioni
5 stelle
63
4 stelle
5
3 stelle
0
2 stelle
1
1 stella
6
Amazon.de Kunde

Dopo che il mio cavallo è stato trattato per le ulcere gastriche, cercavo un alimento privo di zuccheri e amido, senza cereali. Ho quindi fotografato l'etichetta, l'ho inviata alla clinica equina, ho ricevuto una raccomandazione e l'ho acquistato. I cavalli lo mangiano tutti con piacere; lo uso come…

via trustami

Amazon.de Kunde

Lo comprerei di nuovo

via trustami

Amazon.de Kunde

I cavalli lo accettano volentieri e la composizione è buona. I miei cavalli sono ben forniti con questo prodotto.

via trustami

Amazon.de Kunde

Cibo di qualità. Lo alimentiamo ai nostri Tinker a pelo leggero. È ben accettato e anche ben tollerato.

via trustami

Non dimenticarti del tuo codice sconto: