Josera Catelux Crocchette per gatto - 10 kg

Josera Catelux 10kg + sorpresa per il gatto GRATIS

4,6 (92)

Josera Catelux Crocchette per gatto - 10 kg

Prezzo più basso
3-5 giorni
36,97 €
EUR4.35

Josera 9610 cats dry food Adult Duck Potato Poultry 10 kg

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,30 €
Spedizione gratuita

Josera Catelux 10kg + sorpresa per il gatto GRATIS

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
46,68 €
Spedizione gratuita

Josera Catelux 10kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
46,69 €
Spedizione gratuita

JOSERA Cat catelux 10 kg

1-5 giorni lavorativi
47,40 €
Spedizione gratuita

Josera catelux anatra e patate 10kg

Spedizione entro un giorno lavorativo dall'avvenuto pagamento.
68,89 €
Spedizione da 6,90 €

Josera Catelux Crocchette per gatto - Set %: 2 x 10 kg

3-5 giorni
71,39 €
EUR4.2

Multipack risparmio! 2 x 10 kg Josera Crocchette per gatto - Catelux

3-5 giorni
71,39 €
EUR4.2

Josera Cat Catelux 10kg

Consegna in 4-10 giorni lavorativi
73,22 €
6.93 / 1 kilogram
Spedizione da 2,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Josera Catelux Crocchette per gatto - 10 kg

Offerta più conveniente

Avete a che fare con un felino buongustaio? Magari che tende alla formazione di boli di pelo nel tratto digestivo? Beh, avete trovato l'alimento giusto per lui: Josera Catelux, con golosa carne d'anatra e patate. Grazie alla ricetta bilanciata, ricca di fibre dietetiche, Josera Catelux riduce la formazione di boli di pelo, influisce positivamente sulla salute di pelle e mantello, senza dimenticare il gusto! Josera Catelux è un alimento completo specifico per soddisfare le esigenze nutrizionali dei gatti adulti, realizzato con i migliori componenti, l'aggiunta di antiossidanti preziosi, secondo un delicato processo di produzione. Il risultato? Un prodotto gradito e sano! La confezione salvafreschezza garantisce che il pasto di Micio arrivi in ciotola sempre fresco e croccante! Tutte le caratteristiche di Josera Catelux: Ideale per gatti esigenti: con gustosa carne d'anatra e patate extra-digeribili. Con formula Anti-Hairball: le speciali fibre dietetiche di Josera Minette facilitano il
36,97 €
3-5 giorni
zooplus.it

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Valori nutrizionali

Energia metabolizzabile (ME) 16,3 MJ/kg
Cenere grezza 7,5%
Sodio 0,4%
Contenuto di potassio 0,6%
Contenuto di magnesio 0,08%
Fosforo 1,2%
Calcio 1,3%
Fibre grezze 5,3%
Contenuto di grassi 20%
Proteina 32%
Contenuto di vitamina B12 100 μg/kg
Contenuto di acido folico (vitamina B9) 5 mg/kg
Contenuto di vitamina B6 20 mg/kg
Contenuto di acido pantotenico (vitamina B5) 50 mg/kg
Contenuto di niacina (vitamina B3) 90 mg/kg
Contenuto di riboflavina (vitamina B2) 20 mg/kg
Contenuto di tiamina (vitamina B1) 15 mg/kg
Contenuto di vitamina E 220 mg/kg
Contenuto di vitamina D3 1800 IU/kg
Contenuto di vitamina A 18000 IU/kg
Contenuto di selenio 0,23 mg/kg
Contenuto di iodina 1,8 mg/kg
Contenuto di rame 18 mg/kg
Contenuto di manganese 15 mg/kg
Contenuto di zinco 150 mg/kg
Contenuto di ferro 170 mg/kg
Contenuto di biotina 1000 μg/kg
Contenuto di taurina 1500 mg/kg
Energia metabolizzabile (ME) 3889 Kcal/Kg

Caratteristiche

Gusto del cibo per animale domestico Anatra, Patata, Trinciapollo
Vitamine incluse Vitamina A, Vitamina B1, Vitamina B12, Vitamina B2, Vitamina B3, Vitamina B6, Vitamina B9 (acido folico), Vitamina D3, Vitamina E
Esigenze specifiche dell'animale domestico Pelle e pelo
Fase della vita dell'animale domestico Adulto
Peso 10 kg

Informazioni sul prodotto

In breve

• Confezione da 10 kg: Ideale per gatti adulti.
• Supporto digestivo: Facilita una sana digestione.
• Formula nutriente: Ricca di vitamine e minerali.

Prodotti simili

Josera Cat Catelux 10 kg
56,59 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
JOSERA Cat Catelux 20 kg (2 x 10 kg)
93,86 €
Vai al negozio
fera24.it
Spedizione gratuita
Multipack risparmio! 2 x 10 kg Josera Crocchette per gatto - Culinesse
79,04 €
EUR4.65
Vai al negozio
zooplus.it
Multipack risparmio! 2 x 10 kg Josera Crocchette per gatto - Senior
107,94 €
EUR6.35
Vai al negozio
zooplus.it
Multipack risparmio! 2 x 10 kg Josera Crocchette per gatto - Kitten Senza cereali
87,54 €
EUR5.15
Vai al negozio
zooplus.it

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

92 Valutazioni
5 stelle
75
4 stelle
10
3 stelle
1
2 stelle
1
1 stella
5
Amazon.fr Kunde

Le crocchette sono ottime, sono un allevatore felino, ma stavolta il sacco è arrivato con la banda di sicurezza ermetica aperta, cosa che non è per niente normale!!!! Al prezzo del sacco e soprattutto per il lato sanitario dei gatti è vergognoso che non sia stato controllato prima della partenza del…

via trustami

Amazon.de Kunde

E per di più è sano - fantastico

via trustami

Amazon.de Kunde

Il cibo preferito dei miei gatti. Qualità e confezione sono molto buone.

via trustami

Amazon.de Kunde

I gatti lo adorano, qualsiasi varietà; i miei gatti che vivono all'aperto sono sani e robusti, hanno sempre un pelo bello, lo mangerebbero per tutto il giorno. Confezione molto resistente, mantiene ciò che promette.

via trustami