Jones - Snowboard all-mountain - Mind Expander 2026 - Taglia 162 cm - Nero

JONES Mind Expander - Uomo - Nero / Blu - Taglia 162- modello 2025

Jones - Snowboard all-mountain - Mind Expander 2026 - Taglia 162 cm - Nero

Prezzo totale più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
376,90 €
Spedizione da 6,99 €

Pack snowboard Jones Mind Expander 26 + Attacchi Sci - Nero / Blu - Größe 162 - 2026

2 - 3 giorni lavorativi
525,90 €
Spedizione da 1,00 €
Jones - Snowboard all-mountain - Mind Expander 2026 - Taglia 162 cm - Nero

Offerta più conveniente

Il Mind Expander 2026 è un snowboard all-mountain uomo Jonesprogettato per i ciclisti di livello esperto.Nel Mind Expander ritroviamo tutte le caratteristiche che rendono Jones una marca all'avanguardia e innovativa: apertura mentale e desiderio di esplorare nuovi orizzonti. Jones ha migliorato il Mind Expander conferendogli un profil surf Camber per una migliore tenuta della lamina, con un grande rocker nella parte anteriore.Il Blunt Nosee Sidecut serré e la tecnologia High contour Base 3.0 offrono la maneggevolezza di una tavola direzionale combinata con le performance all-mountain di uno shape direzionale. L'anima in bambù a tripla densità ha un profilo a V che conferisce alla tavola un flex più morbido tra i piedi per facilitare l'ingresso in curva e un flex più rigido alle estremità per mantenere il nose sulla superficie. Il Mind Expander ha una costruzione con Carbon Flax Stringers per una risposta migliore nel carving. Tale quale alla tavola dell'anno scorso,
376,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Jones - Snowboard all-mountain - Pack Mind Expander 2026 - Nero
480,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Pack snowboard Jones Mind Expander 26 + Attacchi Sci - Nero / Blu - Größe 154 - 2026
525,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Jones - Snowboard all-mountain - Mind Expander 2026 - Taglia 146 cm - Nero
376,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Jones Mind Expander Snowboard Argento 150
552,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 12,99 €
Pack snowboard Jones Mind Expander 26 + Attacchi Sci - Nero / Blu - Größe 158 - 2026
525,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €