Scarpe Joma Shock nero grigio - 41

Joma Shock Men 2501 Black Scarpe da Trail Uomo TKSHOW2501, Nero , 41 EU

Scarpe Joma Shock nero grigio - 41

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
38,95 €
Spedizione da 5,99 €

Scarpe da Trail Running, Shock Men Nero (Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 41)

Disponibilità immediata
52,99 €
Spedizione da 16,00 €

Scarpe da Trail Running, Shock Men Nero (Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 41)

Disponibilità immediata
66,00 €
Spedizione da 11,99 €

Prodotti simili

Joma Serie Shock Men, Scarpe da Ginnastica Uomo, Nero, 44 EU
43,19 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
JOMA SHOCK MEN NERO scarpe running Uomo 44
49,50 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione da 6,00 €
JOMA SHOCK MEN NERO scarpe running Uomo 43
49,50 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione da 6,00 €
JOMA SHOCK MEN NERO scarpe running Uomo 41
49,50 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione da 6,00 €
Scarpe Joma Shock nero grigio - 41

Offerta più conveniente

Le scarpe Joma Shock 2131 si rivolgono a chi vuole iniziare nel mondo del trail running. Presentano un'intersuola in EVA per resistere al deterioramento degli elementi esterni, mentre la suola in gomma di alta qualità con DIN-70 fornisce una resistenza extra. Ha anche un sistema di linee di piegatura che sono posizionate ergonomicamente sulla suola per fornire una maggiore transizione in ogni falcata.Caratteristiche:- Upper in nylon traspirante e micro PU- Soletta EVA liscia- Soletta EVA naturaòe di 2 mm cucita- Intersuola in EVA con durezza media antistrappo - Suola in gomma antistrappo DIN-70 con un disegno anteriore ottimo per l'aderenza in salita e quello posteriore per la discesa- Drop: 10 mm- Peso: 299 g
38,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it