Joma Open Scarpa da padel Uomini

Joma Scarpe da padel Open Men 2609 – supporto leggero e stabilità mirata – Giallo 44

Joma Open Scarpa da padel Uomini

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
69,95 €
Spedizione gratuita

Joma Open Trainers Giallo EU 44 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da uomo per il padel Joma Open Men 2609 - yellow - Giallo (44)

Consegna in 3-5 giorni
91,40 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Joma Top Flex 2601 Turf Nero 46 Nero
45,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Scarpe da tennis da donna Joma Master 1000 Lady 2529 Clay - pink - Rosa (37)
45,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Joma, Scarpe da Calcio, Bianco, 37 EU
30,11 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,99 €
Joma - Scarpa Maxima 2531 per: Uomo, Nero , 44 EU
36,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,40 €
Joma Stivali da Calcio da Uomo, Nero, 43 EU
38,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,40 €
Joma Open Scarpa da padel Uomini

Offerta più conveniente

Supporto leggero e stabilità mirata per il vostro gioco del padel La scarpa da padel Joma Open è stata sviluppata appositamente per il padel e vi supporta con una tecnica affilata e un comfort ottimale. Grazie alla nuova intersuola, assorbe in modo affidabile i forti impatti e protegge le articolazioni - ideale per i movimenti esplosivi sul campo ( joma-sport.com ). La suola Omni leggermente strutturata con goffratura a spina di pesce, mini tacchetti ed elemento pivot consente uno scivolamento controllato e offre un'aderenza variabile a seconda della superficie del campo La tomaia in mesh traspirante con perforazioni VTS garantisce una buona ventilazione e previene il surriscaldamento, anche durante le fasi di gioco più intense ( joma-sport.com ). I rinforzi nell'area dell'avampiede offrono un'ulteriore protezione, mentre una stabile struttura del tallone (EXO COUNTER) garantisce la calzata ( joma-sport.com ). Evidenze: Efficiente ammortizzazione: doppia intersuola in Phylon e FOAM REA
69,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it