Joma Rapid All Court Shoes Bianco EU 45 Uomo

Joma Rapid AC White Mens Shoes 45.0

Joma Rapid All Court Shoes Bianco EU 45 Uomo

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
65,99 €
Spedizione da 3,99 €

Joma Rapid AC Scarpa per tutte le superfici, Taglia: 45

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
68,95 €
Spedizione gratuita
Joma Rapid All Court Shoes Bianco EU 45 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe da tennis da uomo. La Rapid è una scarpa che privilegia velocità e reattività in campo. Dal design leggero e con tecnologie specifiche per migliorare la mobilità, è sviluppata per giocatori che richiedono la massima reazione in ogni movimento.Tomaia in mesh tecnico, materiale leggero e traspirante. Il sistema VTS permette un flusso d´aria costante, mantenendo i piedi freschi e asciutti anche durante le sessioni più intense.Presenta inoltre la tecnologia Joma Sportech, un sistema termosaldato che offre una calzata comoda senza aggiungere peso alle scarpe, oltre a rinforzi nelle zone esposte all´abrasione.L´intersuola è costruita in phylon, materiale leggero e flessibile con elevata capacità di assorbimento degli urti. D´altra parte, la zona del mesopiede presenta un pezzo Stabilis per fornire supporto aggiuntivo in ogni movimento. Questo sistema semirigido aiuta a prevenire infortuni da sovraccarico o movimenti instabili.Suola in gomma Durability all-court, adatta e resistente pe
65,99 €
9-11 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Joma Rapid All Court Shoes Bianco EU 40 Uomo
61,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Joma Rapid All Court Shoes Bianco EU 40 1/2 Uomo
61,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Joma Rapid All Court Shoes Bianco EU 44 Uomo
61,99 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Joma Rapid All Court Shoes Bianco EU 42 1/2 Uomo
65,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Joma Rapid All Court Shoes Bianco EU 46 Uomo
61,99 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €