Joma Master 1000 Padel Shoes Blu EU 36 Bambini

Joma Master 1000 Jr 2603C JMATS2603C, Boy Tennis Shoes, Navy, Blu, 36 EU

Joma Master 1000 Padel Shoes Blu EU 36 Bambini

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
33,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis bambini Joma Master 1000 Junior 2603 Clay - navy blue - Multicolore (36)

Consegna in 3-5 giorni
40,90 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Scarpe da tennis da donna Joma Master 1000 Lady 2515 Clay - green - Verde (38)
49,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da tennis da donna Joma Master 1000 Lady 2515 Clay - green - Verde (37)
49,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da tennis da donna Joma Master 1000 Lady 2515 Clay - green - Verde (39)
49,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da tennis bambini Joma Master 1000 Junior 2603 Clay - navy blue - Multicolore (31)
33,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da tennis bambini Joma Master 1000 Junior 2603 Clay - navy blue - Multicolore (32)
33,99 €
4 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Joma Master 1000 Padel Shoes Blu EU 36 Bambini

Offerta più conveniente

Scarpe specifiche per padel. Un modello pensato per ragazzi e ragazze, destinato in particolare ai giovani giocatori che desiderano iniziare a giocare a padel. Perfetto per chi cerca di migliorarsi.La tomaia combina mesh traspirante con pelle sintetica, un materiale leggero e resistente. Incorpora il sistema di ventilazione VTS, che favorisce l´evacuazione del sudore e aiuta a mantenere una temperatura costante, garantendo freschezza durante il gioco.Intersuola in Phylon, un materiale leggero e flessibile che ammortizza ogni passo. In alcune zone, è rialzata per aumentare la protezione. La suola è realizzata in gomma Durability, altamente resistente all´usura per abrasione. Questo materiale prolunga la vita delle scarpe.Caratteristiche:- Design in pelle sintetica con mesh traspirante VTS- Intersuola in Phylon- Suola in gomma DurabilityTecnologia:Durability:- Gomma ad alta resistenza che ritarda l´usura dovuta all´abrasione.VTS:- Sistema di ventilazione che permette l´ingresso dell´aria
33,99 €
3 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)