Joma Maglietta a Maniche Corte Prorugby II

Joma Maglietta A Maniche Corte Pro Rugby Ii

offerte usate a partire da

Joma Maglietta a Maniche Corte Prorugby II

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,91 €
Spedizione da 3,99 €

Joma Pro Rugby Ii Short Sleeve T-shirt Blu 2XL Uomo

3 giorno(i) lavorativi
17,49 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Joma 100748.331.6XS Polo a Manica Corta, Bali, Ragazzi, Marino, 6XS
Spedizione da 3,99 €
Joma 101332.603.5XS Maglietta Polo - Winner II a Manica Corta da Ragazzo, Rosso/Blu Navy, 5XS
Spedizione da 3,99 €
Joma 101282.150.XS Maglietta Polo - Winner a Manica Corta da Ragazzo, Antracite/Nero, XS
Spedizione da 3,99 €
Joma 100748.900.3XS Polo a Manica Corta, Bali I, Ragazzi, Giallo, 3XS
Spedizione da 3,99 €
Joma Maglietta a Maniche Corte Prorugby II

Offerta più conveniente

PRESTAZIONI: Maglietta tecnica a maniche corte da uomo, appositamente progettata per allenamenti e partite di rugby, che offre una durata eccezionale e un comfort ottimale. DESIGN: Maniche raglan e cuciture piatte Flatlock che prevengono le irritazioni, garantendo una libertà di movimento senza restrizioni e una vestibilità comoda in ogni giocata. TRASPIRABILITÀ: Tessuto traspirante e resistente che regola efficacemente l'accumulo di sudore, mantenendo la pelle fresca e asciutta durante i momenti di maggiore sforzo. STILE: Design moderno con sublimazione frontale a righe e logo Joma in stampa, combinando funzionalità e stile per distinguerti sul campo da gioco. QUALITÀ: Realizzata in 100% poliestere ad alta resistenza, questa maglietta assicura una lunga durata e prestazioni ottimali, ideale per il rugby e altri sport ad alto impatto.
14,91 €
Amazon.it