Joma Giacca Antipioggia con Cappuccio, 6XS alla 3XL - Impermeabile Antivento con Tasche Laterali e Polsini Elasticizzati - Iris

Joma Giacca Antipioggia Rain Alaska Ii con Cappuccio Impermeabile Antivento tasche laterali

Joma Giacca Antipioggia con Cappuccio, 6XS alla 3XL - Impermeabile Antivento con Tasche Laterali e Polsini Elasticizzati - Iris

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
15,00 €
Spedizione da 8,00 €

Joma Giacca Antipioggia con Cappuccio, 6XS alla 3XL - Impermeabile Antivento con Tasche Laterali e Polsini Elasticizzati - Iris

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
15,00 €
Spedizione da 8,00 €

Joma Rain Alaska Ii Jacket Nero XL Uomo

9 giorno(i) lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

Joma Giacca Antipioggia con Cappuccio, 6XS alla 3XL - Impermeabile Antivento con Tasche Laterali e Polsini Elasticizzati - Iris

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
20,00 €
Spedizione gratuita

Joma Giacca Antipioggia con Cappuccio, 6XS alla 3XL - Impermeabile Antivento con Tasche Laterali e Polsini Elasticizzati - Iris

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
20,23 €
Spedizione da 6,50 €

Joma Giacca Antipioggia con Cappuccio, 6XS alla 3XL - Impermeabile Antivento con Tasche Laterali e Polsini Elasticizzati - Iris

Disponibilità immediata
24,00 €
Spedizione gratuita

Joma Giacca Antipioggia con Cappuccio, 6XS alla 3XL - Impermeabile Antivento con Tasche Laterali e Polsini Elasticizzati - Iris

Disponibilità immediata
24,00 €
Spedizione da 6,90 €

Joma Giacca Antipioggia con Cappuccio, 6XS alla 3XL - Impermeabile Antivento con Tasche Laterali e Polsini Elasticizzati - Iris

Disponibilità immediata
28,99 €
Spedizione gratuita

Joma Giacca Antipioggia con Cappuccio, 6XS alla 3XL - Impermeabile Antivento con Tasche Laterali e Polsini Elasticizzati - Iris

Disponibilità immediata
29,57 €
Spedizione gratuita
Joma Giacca Antipioggia con Cappuccio, 6XS alla 3XL - Impermeabile Antivento con Tasche Laterali e Polsini Elasticizzati - Iris

Offerta più conveniente

Chiusura con zip Polsino regolabile con elastico L'interno incorpora la tecnologia Micro-Mesh PROTEZIONE TOTALE DA PIOGGIA E VENTO - Giacca impermeabile e antivento con chiusura a zip completa e cursore bloccabile che impedisce infiltrazioni d'acqua. Ideale per lo sport o gli spostamenti quotidiani sotto la pioggia o col vento CAPPUCCIO REGOLABILE E NASCONDIBILE - Cappuccio con cordino regolabile che si ripiega comodamente nel colletto. Protezione ottimale e comfort su misura. (Senza cordino nelle taglie junior) COMODITÀ E TRASPIRABILITÀ - Tessuto leggero con tecnologia Micro-Mesh nelle zone a maggiore sudorazione per migliorare la ventilazione, controllare l’umidità ed evitare i cattivi odori DETTAGLI FUNZIONALI E VESTIBILITÀ OTTIMALE -Polsini elastici e tasche laterali per protezione dal freddo e spazio sicuro per piccoli oggetti. Taglio standard per massima libertà di movimento DESIGN ESSENZIALE E VERSATILE - Stile semplice, facile da abbinare. Logo Joma ricamato per un tocco sportivo con qualità garantita
15,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Joma Iris, Giacca Antipioggia Bambino, Rosa (Coral Fluor), XL
15,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Joma Giacca antipioggia K-Way Iris foderata con cappuccio e tasche laterali - Nero XL
15,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
GIUBBOTTO Antipioggia/antivento Joma 100087 RAIN IRIS foderato Jacket
15,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
GIUBBOTTO Antipioggia/antivento Joma 100087 RAIN IRIS foderato Jacket
13,90 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €