Leggings per bambini Joma Elite X Rouge 7/8 ans

Joma Calzamaglia Lunga Elite X Unisex

Leggings per bambini Joma Elite X Rouge 7/8 ans

Prezzo più basso
2-8 giorni
19,88 €
Spedizione da 8,49 €

Joma Elite X Leggings Rosso 7-8 Years Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
19,99 €
Spedizione da 3,99 €

Joma Calzamaglia Lunga Elite X Unisex

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
22,51 €
Spedizione da 3,99 €
Leggings per bambini Joma Elite X Rouge 7/8 ans

Offerta più conveniente

Legging lungo unisex per running. Questo legging vi aiuterà a percorrere i chilometri nel massimo comfort. Grazie al suo tessuto elastico, si adatta alla forma del corpo e permette di muoversi liberamente. Inoltre, ha cuciture piatte che impediscono lo sfregamento, in modo da non ostacolare la pelle.Ha un doppio sistema di regolazione in vita: da un lato, l'elastico si adatta alla forma del corpo; dall'altro, le coulisse interne piatte regolano la vestibilità. È dotato di cerniere laterali sull'orlo per consentire di vestirsi e svestirsi più comodamente. Tutte le cuciture sono piatte (realizzate con tecnologia Flatlock) per evitare sfregamenti, in modo da poter correre senza fastidi. Sui lati sono presenti due tasche esterne in rete con cinghie elastiche, perfette per riporre piccoli oggetti come le chiavi di casa o il cellulare. In queste tasche è possibile riporre anche gli oggetti essenziali, come le barrette energetiche. Progettato per non appesantire il capo.Con un pezzo in più ne
19,88 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Joma Leggings Elite X
22,51 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Joma Calzamaglia Lunga Elite X Unisex
36,63 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Joma Leggings Elite X
18,50 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
Joma Calzamaglia Lunga Elite X Unisex
22,51 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Joma 101925.100.S Calzamaglia Lunga da Corsa, Elite VIII, Nero
Spedizione da 3,99 €