Seggiolino Auto Joie I-Level Signature i-Size Carbon Reclinabile dalla nascita a 85cm

Joie Signature Seggiolino Auto i-Level Recline Carbon

Seggiolino Auto Joie I-Level Signature i-Size Carbon Reclinabile dalla nascita a 85cm

Prezzo totale più basso
1-2 giorni
159,90 €
Spedizione gratuita

JOIE SIGNATURE - Seggiolino Auto I-Level Recline - Oyster

spedizione in 3/4 giorni lavorativi
189,00 €
Spedizione gratuita
Seggiolino Auto Joie I-Level Signature i-Size Carbon Reclinabile dalla nascita a 85cm

Offerta più conveniente

Scopri il compagno di viaggio che hai sempre sognato per rendere il sonno del tuo bambino più dolce. Il seggiolino oggi diventa completamente reclinabile, grazie al supporto per la colonna vertebrale che facilita la respirazione. Extra i-Size più sicuro che mai Grazie agli ultimi esclusivi aggiornamenti apportati in termini di sicurezza, come l’esclusiva certificazione sugli impatti laterali e l’installazione unicamente mediante ISOFIX, avrai la tranquillità di una maggiore sicurezza per te e il tuo bambino. Il seggiolino che si reclina Reclinazione ergonomica a 157°, per facilitare la respirazione durante il viaggio. Dalla parte della sicurezza Accertati che ogni avventura prosegua in sicurezza con l’esclusivo poggiatesta Tri-Protect™ in memory foam Intelli-Fit™, progettato per una sicurezza ottimale. Crescere insieme Si adatta in maniera personalizzata alla crescita del tuo bambino, grazie al poggiatesta e al sistema di cinture di sicurezza che si regolano simultaneam
159,90 €
1-2 giorni
infanziabimbo.it

Prodotti simili

Joie i-Harbour E Signature Eclipse
299,00 €
2 prezzi
universobimbo.com
Spedizione gratuita
JOIE SIGNATURE - Seggiolino Auto I-Jemini - Pine
169,00 €
Vai al negozio
universobimbo.com
Spedizione gratuita
JOIE SIGNATURE - Seggiolino Auto I-Harbour - Carbon
269,10 €
Vai al negozio
universobimbo.com
Spedizione gratuita
JOIE SIGNATURE - Seggiolino Auto Sprint - Carbon
229,00 €
2 prezzi
universobimbo.com
Spedizione gratuita
JOIE SIGNATURE - Seggiolino Auto Sprint - Oyster
229,00 €
2 prezzi
universobimbo.com
Spedizione gratuita