Biafin Emulsione Cutanea Pelle Sensibile e Irritata 100 ml

JOHNSON & JOHNSON SpA BIAFIN EMULSIONE IDRATANTE 100ML

offerte usate a partire da

Biafin Emulsione Cutanea Pelle Sensibile e Irritata 100 ml

Prezzo più basso
1-2 days
7,56 €
Spedizione da 5,90 €

BIAFIN EMULSIONE CUTANEA 100ML

2-4 giorni
7,69 €
Spedizione da 4,90 €

Biafin Emulsione Cutanea Idratante Lenitiva 100 ml, Crema scottature e pelle sensibile e irritata

2-3 giorni
7,71 €
Spedizione da 5,00 €

Johnson & Johnson Biafin - Emulsione Cutanea Idratante Per Scottature E Pelle Arrossata 100 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
7,90 €
Spedizione da 4,89 €

Biafin BIAFIN EMULSIONE CUTANEA 100 ML

Consegna in 24-48 ore
8,09 €
Spedizione da 4,90 €

Biafin Emulsione Cutanea Idratante Lenitiva Crema Scottature e Pelle Sensibile e Irritata, 100ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,19 €
Spedizione da 5,00 €

Johnson & Johnson Biafin Emulsione Idratante 100 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
8,32 €
Spedizione da 4,99 €

BIAFIN EMULSIONE CUTANEA 100ML

2-3 giorni lavorativi
8,43 €
Spedizione da 6,50 €

Emulsione Cutanea Biafin Per Arrossamenti E Irritazioni

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,53 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 100ml, ideale per uso quotidiano.
• Funzione: Idrata intensamente e ripristina la pelle.
• Texture: Assorbimento rapido, non grassa.

Prodotti simili

Johnson & Johnson Biafin Emulsione Idratante 100 Ml Promo
5,90 €
12 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Johnson & Johnson Nizoral 2% - Crema Per Trattamento Candida E Dermatite Seborroica 30 gr
12,20 €
Vai al negozio
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
Johnson & Johnson Actifed Decongestionante Spray Nasale 10 ml
6,37 €
Vai al negozio
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
Biafin Emulsione Cutanea Pelle Sensibile e Irritata 100 ml

Offerta più conveniente

BIAFIN - Emulsione idratante particolarmente indicata come coadiuvante cosmetico in caso di scottature e di problemi cutanei legati all'esposizione a radiazioni (ad esempio, solari). Stendere uno strato abbondante di emulsione sulla parte interessata, ripetendo eventualmente l'applicazione e facendo penetrare delicatamente fino a completo assorbimento. Il velo di prodotto residuo favorisce la protezione nel tempo. Continuare l'uso, anche più volte al giorno, fino a completa normalizzazione. Avvertenze Non contiene filtri solari: non usare prima o durante l'esposizione diretta al sole. Componenti Aqua; paraffinum liquidum; glycol stearate; propylene glycol; stearic acid;palmitic acid; paraffin; squalone; persea gratissima oil; triethanolamine; algin;sodium sulfate; cetyl palmiiate; sulfamic acid; sodium polyphosphate; potassium sorbate; sodium methylparoben; sodium propylparaben; parfum. Formato Tubo 100 ml.
7,56 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT