Helly Hansen Seven J, pantaloni da pioggia, uomo, nero S(48) Sort

Joggers Helly Hansen seven j Noir S

Helly Hansen Seven J, pantaloni da pioggia, uomo, nero S(48) Sort

Prezzo più basso
2-5 giorni
35,00 €
Spedizione da 11,00 €

Helly Hansen Hommes Pantalon Seven J, Noir, S

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
45,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Helly Hansen Tyri Knit Pants Grigio S Donna
69,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helly Hansen Tyri Knit Pants Grigio XL Donna
69,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helly Hansen Tyri Knit Pants Blu M Donna
69,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helly Hansen Tyri Knit Pants Grigio XS Donna
69,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helly Hansen Lifa Tech Lite 2.0 Joggers Grigio 2XL Uomo
54,99 €
Vai al negozio
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helly Hansen Seven J, pantaloni da pioggia, uomo, nero S(48) Sort

Offerta più conveniente

Questi pantaloni Helly Hansen Seven J sono realizzati con una membrana Helly Tech Protection. Questa membrana rende i pantaloni antivento, impermeabili e traspiranti, rendendoli ideali per l'escursionismo, il ciclismo e altre attività all'aperto. I pantaloni hanno una vita elasticizzata e possono essere regolati in vita con una coulisse, mentre le gambe dei pantaloni hanno una zip sul fondo. La fodera in rete dei pantaloni aumenta ulteriormente la ventilazione, per cui sono sempre comodi da indossare. Sono realizzati con una struttura a 2 strati che garantisce un'eccellente libertà di movimento e un'asciugatura rapida. Tutte le cuciture e le impunture sono nastrate, per garantire l'asciutto. Specifiche e caratteristiche Protezione HELLY TECH Impermeabilità 10.000 mm (pressione della colonna d'acqua) Traspirabilità 10.000 g/m2 24 ore Membrana Helly Tech Cerniere YKK Materiale: Tessuto esterno: 100% poliestere Fodera: 100% poliammide
35,00 €
2-5 giorni
skisports.it