Joe S Tubeless Rim Tape 60 M Trasparente 29 mm

Joe's No-Flats Nastro tubeless JOES-NO-FLAT 29 mm x 60 m Trasparente

offerte usate a partire da

Joe S Tubeless Rim Tape 60 M Trasparente 29 mm

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
36,99 €
Spedizione da 3,99 €

Nastro tubeless JOES-NO-FLAT 29mmx60m

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
48,38 €
Spedizione da 4,99 €

Joe's No Flats Tubeless Rim Tape (60M X 29Mm) 60M X 29Mm

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,17 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Liquido antiforature Joe's 125 ml
6,84 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Joe 39 s presta 32mm senza valvole tubeless piatte
12,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
No flats joe 39 s preventive eco 125 ml
7,08 €
56.33 EUR/1.0 l
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Joe'S No Flats Sigillante 125ml Super SEALANT, Liquido Antiforatura Unisex Adulto, Rosso/Blu, Unica
5,76 €
46.08 EUR/1.0 l
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Joe S Eco Tubeless Sealant Multicolor 1 Liter
17,99 €
12 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Joe S Tubeless Rim Tape 60 M Trasparente 29 mm

Offerta più conveniente

Nastro Tubeless per Cerchi JOE´S 60m - Conversione Tubeless di Grado ProfessionaleMigliora la tua esperienza ciclistica e sblocca il pieno potenziale delle tue ruote con il Nastro Tubeless per Cerchi JOE´S. Progettato per ciclisti esigenti e meccanici professionisti, questo rotolo da officina da 60 metri è la soluzione definitiva per un setup tubeless affidabile e ad alte prestazioni. Dì addio ai fastidi delle forature per pizzicamento e abbraccia l´aderenza superiore, la minore resistenza al rotolamento e il comfort migliorato che un sistema tubeless offre. JOE´S NO FLATS ha ingegnerizzato questo nastro per cerchi come il cardine di una conversione impeccabile, assicurandoti di trascorrere più tempo a pedalare e meno tempo a riparare.Benefici Chiave per Prestazioni IneguagliabiliIl vantaggio principale del Nastro Tubeless per Cerchi JOE´S risiede nella sua capacità di creare una tenuta perfetta e a tenuta d´aria. Questa barriera ermetica è cruciale per mantenere la pressione degli pne
36,99 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)