Jimmy JV35 Aspiratore per Materassi con Sterilizzazione UV, 700W 14Kpa Battimaterasso Antiacaro, Filtro HEPA, Sistema di Filtrazione Dual-Cyclonic e Certificato di Qualità

Jimmy JV35 Aspiratore portatile battimaterasso, potenza 700W, con sterilizzazione UV, filtro HEPA, sistema di filtrazione Dual-Cyclonic e certificato di qualità

4,9 (15)
Risparmia sull'usato -48 %
offerte usate a partire da 73,00 €

Jimmy JV35 Aspiratore per Materassi con Sterilizzazione UV, 700W 14Kpa Battimaterasso Antiacaro, Filtro HEPA, Sistema di Filtrazione Dual-Cyclonic e Certificato di Qualità

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
141,16 €
Spedizione gratuita

Aspirapolvere Antiacaro Jimmy JV35 700W 14kPa Doppio Filtro 0,5L Grigio

Prezzo totale più basso
>72h
141,16 €
Spedizione gratuita

Jimmy JV35 Aspiratore per Materassi con Sterilizzazione UV, 700W 14Kpa Battimaterasso Antiacaro, Filtro HEPA, Sistema di Filtrazione Dual-Cyclonic e Certificato di Qualità

193,76 €
Spedizione gratuita

JIMMY JV35 Aspira-acarieni 700 W con Sterilizzazione UV-C, Aria Calda 60°C, Filtrazione Ciclonica Doppia e Spazzola Anti-intreccio - Ideale per Materassi, Divani e Tessuti - Nouvo

3 giorni lavorativi
223,44 €
Spedizione gratuita
Jimmy JV35 Aspiratore per Materassi con Sterilizzazione UV, 700W 14Kpa Battimaterasso Antiacaro, Filtro HEPA, Sistema di Filtrazione Dual-Cyclonic e Certificato di Qualità

Offerta più conveniente

STERILIZZAZIONE UV - Grazie all’innovativa tecnologia di sterilizzazione UV, l'aspiratore JIMMY JV35 può eliminare polvere, acari e batteri in profondità. L’aspiratore portatile è stato progettato, infatti, appositamente per chi soffre di allergie! ASPIRAZIONE ULTRA-AMPIA - JIMMY JV35 è un aspiratore ultraleggero caratterizzato da un’aspirazione potente (700W) e ultra-ampia (245mm). Inoltre, possiede un sistema di filtrazione brevettato Dual-Cyclonic in grado di separare l’aria dalla polvere e rimuovere e trattenere il 99% delle particelle anche quelle più piccole. SIMULAZIONE RAGGI SOLARI - La nuova tecnologia di JIMMY JV35 permette, durante il funzionamento, la costante emissione di calore a una temperatura di 60°C, simulando i raggi solari. Si scalda in soli 5 secondi. Grazie a questa funzione e alla sua spazzola anti-acaro, JV35 igienizza materassi, divani e qualsiasi altra superficie raggiungendo ed eliminando dalle fibre il 99,99% dei batteri fino a 20 cm di profondità! EFFICACIA ASSOLUTA - JIMMY JV35 è un aspiratore leggero e versatile che combatte come nessun altro acari della polvere e allergeni. JV35 non si limita esclusivamente ad aspirare letti e divani, ma li batte con forza per rimuovere in profondità gli acari che non possono essere eliminati con la sola aspirazione. Dotato di 3 modalità di utilizzo: UV+aspirazione; battitura+aspirazione; UV+battitura+aspirazione. Le sue componenti sono rimovibili e lavabili sotto acqua corrente. MARCHIO DI QUALITÀ - L'aspiratore portatile JIMMY JV35 ha ottenuto il marchio di qualità dalla Fondazione Britannica di Allergologia, Allergy UK, che ha rilasciato l'attestato relativo alla riduzione ed eliminazione di allergeni e batteri.
141,16 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Rullo di ricambio originale per aspiratore antiacaro battimaterasso JIMMY JV35
12,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Filtro MIF originale per aspiratore battimaterasso JIMMY JV35 - Confezione da 2 pezzi
14,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Jimmy JV35 Aspiratore per Materassi con Sterilizzazione UV, 700W 14Kpa Battimate
182,23 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,9 su 5 stelle

15 Valutazioni
5 stelle
14
4 stelle
1
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Otto.de Kunde

Sono davvero entusiasta di questo piccolo coso, pulisce tutto perfettamente. Sono rimasto molto sorpreso dalla quantità di sporco che tira fuori da materassi, divano & tappeto. L'apparecchio ha anche una lampada UV👌che elimina ulteriormente i germi. La pulizia è anche super facile, grazie e volenti…

via trustami

Otto.de Kunde

Sono rimasto molto sorpreso di quanta potenza abbia questo piccolo dispositivo e, soprattutto, di quanto riesca a tirar fuori dai materassi. Lo ricomprerei senz'altro.

via trustami

Otto.de Kunde

L'aspiratore per acari è maneggevole e ha una buona potenza di aspirazione. Lo consiglio.

via trustami

Otto.de Kunde

Funziona alla perfezione. È sorprendente quello che questo apparecchio riesce a tirar fuori da un materasso che non è nemmeno così vecchio!

via trustami