Spidi pantalone denim jeans uomo J-Carver 32

Jeans Uomo Spidi J-Carver Nero Blu W32

offerte usate a partire da

Jeans Uomo Spidi J-Carver Nero Blu W32

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
125,91 €
Spedizione da 5,99 €

Spidi pantalone denim jeans uomo J-Carver 32

Prezzo più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
125,91 €
Spedizione da 8,00 €

SPIDI - Pantaloni J-Carver Nero / Blue Nero,Blu 32

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
125,96 €
Spedizione gratuita

Jeans Uomo Spidi J-Carver Nero Blu

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
132,00 €
Spedizione gratuita

Spidi J-Carver, pantaloni in tessuto 32 male Nero/Blu

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
132,89 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Jeans Uomo Spidi Furious Pro Blu W32
137,94 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Jeans Uomo Spidi J-Tracker Tech Blue Dark Used W36
179,90 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Spidi J-Tracker Tech Jeans Moto, blu, taglia 31 per maschi
179,91 €
3 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Spidi J-Tracker Jeans da moto, nero, taglia 42 per maschi
161,91 €
2 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Spidi J-tracker Tech Jeans Blu 33 Uomo
179,91 €
4 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Spidi pantalone denim jeans uomo J-Carver 32

Offerta più conveniente

SPIDI J-Carver è il jeans da moto sicuro e confortevole, adatto a tutti gli stili di guida. Essenziale e con un ottimo rapporto qualità/prezzo, si avvale del collaudato tessuto Cotone/Cordura® che contraddistingue altri modelli nella collezione jeans da moto SPIDI. E' certificato in classe A secondo EN 17092-4:2020 ed include i protettori ginocchia della serie Warrior LIte, rimovibili e regolabili in altezza. Il taglio è slim (lunghezza standard 34 inches), adattabile a diverse morfologie grazie al tessuto leggermente elastico. Protezioni rimovibili Warrior Lite certificate En1621-1 Liv. 2 ginocchia -CE: Abbigliamento protettivo per moto secondo il Regolamento (UE)2016/454. - Indumenti protettivi DPI per uso motociclistico - certificati EN 17092-4:2020 Classe A COMFORT PRESTAZIONE Peso del tessuto 13 once/m² Fascia per unire la clip ai pantaloni Attacco moschettone Peso medio 1,0 Kg ERGONOMIA Vestibilità slim Posizionamento regolabile della protezione del
125,91 €
mgmotostore.it