Jeans Donna Spidi Moto Jeggings Dyneema Blue Denim XL

Jeans Moto Donna JEGGINGS Dyneema Blu SPIDI - UE: XL

offerte usate a partire da

Jeans Donna Spidi Moto Jeggings Dyneema Blue Denim XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
140,32 €
Spedizione da 5,99 €

Spidi Moto Jeggings Pantaloni tessili da moto da donna, blu, taglia XL per maschi

3 - 5 giorni
161,73 €
Spedizione da 7,99 €

Spidi Moto Jeggins Base Layer Pants Blu XL Donna

4 giorno(i) lavorativi
161,99 €
Spedizione da 3,99 €

SPIDI - Pantaloni Moto Jeggings Lady Blue Denim Blu XL

1-3 giorni lavorativi
170,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rst Jeggings Jeans Nero M Donna
118,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
RST Jegging, jeans donna 3XL male Nero
127,00 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
RST Jegging, jeans donna XS female Nero
127,00 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Pando Moto Kusari Cor Jeans moto donna, blu, taglia 34 per donne
219,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Jeans Donna Spidi Moto Jeggings Dyneema Blue Denim XL

Offerta più conveniente

SPIDI Moto Jeggings: i pantaloni elastici ad alte prestazioni nati per esaltare il comfort, anche nell'uso dopo-moto. Sono realizzati in denim elastico, un tessuto ottenuto dall'unione di cotone, elastan e polipropilene: un mix ad alta tecnologia che garantisce comfort e resistenza all'abrasione. Il fit è stato studiato per valorizzare la silhouette femminile e donare un effetto modellante grazie al posizionamento delle cuciture e alla scelta del tessuto. I Moto Jeggings sono certificati in classe A secondo norma CE prEN 17092-4:2020 e sono dotati di protettori Warrior rimovibili sulle ginocchia, mentre i protettori Warrior Lite sulle anche sono disponibili come optional. SAFETY Protezioni Warrior Lite removibili CE En1621-1 liv.1 ginocchia Protezioni Lite warrior hip Optional liv.1 Z180 CE: abbigliamento motociclistico protettivo sotto il Regolamento (UE)2016/425 PPE indumento di protezione uso motociclistico certificato EN 17092-4:2020 di classe A Protezioni Lite warrior hip Optional
140,32 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it