Jeans Moto Alpinestars Copper V3 Denim Rinse Nero Risciacquo31 Nero Risciacquo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
192,99 €
Spedizione gratuita

Jeans Moto Alpinestars Copper V3 Denim Rinse Nero Risciacquo31 Nero Risciacquo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
192,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Copper V3 Denim, jeans 31 male Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
193,03 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - Pantaloni Cooper V3 Rinse Nero Nero 31

1-3 giorni lavorativi
193,46 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Moto Alpinestars In Denim Copper V3 - Risciacquo/Nero 33285241202

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
214,20 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Copper 3 Denim Nero Jeans da moto 31

7 Giorni lavorativi
235,70 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Materiali robusti: Fatti in jeans rinforzati con filamento aramidico per lunga durata.
• Protezione e comodità: Protezioni ginocchia Bio-Flex removibili, vestibilità ergonomica.
• Design versatile: Aspetto moderno, dettagli rifiniti, abbinabili con qualsiasi outfit.

Prodotti simili

ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Radon Relaxed Fit Rinse Blue 36
118,37 €
2 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Radon Relaxed Fit Rinse Blue 40
118,37 €
3 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Radon Relaxed Fit Rinse Blue 34
118,37 €
2 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Jeans da moto Radon taglio rilassato in denim lavato blu 38/34
118,37 €
2 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Radon Relaxed Fit Motorcyle Jeans, blu, taglia 32
118,37 €
2 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Jeans Moto Alpinestars Copper V3 Denim Rinse Nero Risciacquo31 Nero Risciacquo

Offerta più conveniente

I jeans Copper V3 Denim sono la più recente evoluzione del pantalone da moto più famoso di Alpinestars. Mantenendo la vestibilità regular comfort universale con gamba dritta, ma rielaborata con dettagli di finitura ed elementi decorativi di alto livello, i nuovi Copper V3 sono realizzati in denim di cotone elasticizzato con rinforzi in fibra aramidica nelle zone del ginocchio e dei fianchi. L'area del ginocchio rimane precurvata, ma la vita posteriore è stata rimodellata per offrire un comfort di guida ancora migliore. I pantaloni Copper V3 Denim v3 sono eccellenti jeans per chi deve spostarsi in città che fondono una protezione leader della categoria per ginocchia e fianchi offrendo un design unico e personalizzato. Con gambe pre-curvate e tessuto denim di alta qualità, i Copper V3 Denim diventano più comodi e personalizzati dopo ogni giro in moto. Internamente, i Copper V3 sono dotati della protezione per le ginocchia Nucleon Flex Plus di livello 1, di tasche per la protezione per i
192,99 €
3-7 giorni
24mx.it