Jeans Moto Alpinestars Cerium Tech-Stretch Nero Risciacquo31 Nero Risciacquo

offerte usate a partire da

Jeans Moto Alpinestars Cerium Tech-Stretch Nero Risciacquo31 Nero Risciacquo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
174,99 €
Spedizione gratuita

Jeans Moto Alpinestars Cerium Tech-Stretch Nero Risciacquo31 Nero Risciacquo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
174,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Cerium Tech-Stretch, jeans 31 male Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
184,05 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Cerium Tech-Stretch Riding Jeans da moto, nero, taglia 31 per maschi

5 - 7 giorni
184,25 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Pantaloni Cerium Tech Stretch Riding Denim Nero Rinse Nero 31

1-3 giorni lavorativi
184,46 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Cerium Tech-stretch Riding Jeans Nero 31 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
194,99 €
Spedizione da 4,99 €

Denim Da Moto Alpinestars Cerium Tech Stretch - Risciacquo/Nero 33297211202

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
204,70 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Radon Relaxed Fit Rinse Blue 36
118,37 €
2 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Radon Relaxed Fit Rinse Blue 40
118,37 €
3 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Radon Relaxed Fit Rinse Blue 34
118,37 €
2 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Jeans da moto Radon taglio rilassato in denim lavato blu 38/34
118,37 €
2 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Radon Relaxed Fit Motorcyle Jeans, blu, taglia 32
118,37 €
2 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Jeans Moto Alpinestars Cerium Tech-Stretch Nero Risciacquo31 Nero Risciacquo

Offerta più conveniente

I Cerium Tech Stretch Denim sono eccellenti jeans da moto per uso quotidiano che uniscono la protezione del ginocchio con un design ergonomico e aderente. Hanno una costruzione pre-curvata, tessuto denim di qualità (12 once di cotone ed elastan) ed uno strato elasticizzato per garantire una vestibilità ottimale.Caratteristiche:• Costruzione in tessuto monostrato estremamente compatto per ridurre il volume del materiale• Il rivestimento in zolfo nero conferisce a questo denim un aspetto scuro, uniforme e allo stesso tempo tridimensionale• Vestibilità slim con strato di denim elasticizzato per un maggiore comfort• Tripla cucitura per aumentare resistenza e durata• Cinque tasche• Rivetti cuciti• Etichetta riflettente• Protezioni ginocchia Alpinestars Nucleon Plus omologate EN1621-1:2012 livello 1 • Omologati CE EN 17092 classe A
174,99 €
3-7 giorni
24mx.it