Jeans Uomo Spidi J-Fit Superslim Blu Scuro W36

Jeans J-FIT SUPERSLIM Blu Scuro SPIDI - JN: 36

offerte usate a partire da

Jeans Uomo Spidi J-Fit Superslim Blu Scuro W36

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
179,91 €
Spedizione gratuita

Spidi jeans uomo J-Fit Superslim - 804 Blue Dark Used 36

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
179,99 €
Spedizione da 8,00 €

Prodotti simili

Armani Exchange Jeans da Uomo J14-slim Fit, Logo Posteriore, Denim Blu, 26, Blu Denim., 26
90,09 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,99 €
Armani Exchange Jeans da Uomo J14-slim Fit, Logo Posteriore, Blu, 38, Blu Denim, 44
90,09 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,99 €
Armani Exchange Jeans da Uomo J14-slim Fit, Logo Posteriore, Blu, 31, Blu Jeans Scuro, W31
95,10 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Armani Exchange Jeans da Uomo J14-slim Fit, Logo Posteriore, Blu, 32, Blu Jeans Scuro, 38
95,10 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Armani Exchange Jeans da uomo J14 Slim Fit Denim, Blu denim, 32W x 30L corto
84,90 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Jeans Uomo Spidi J-Fit Superslim Blu Scuro W36

Offerta più conveniente

J-Fit Superslim è un jeans da moto in denim Cordura®, cotone con ed Elastam per grande elasticità e comfort, certificato Classe A EN 17092-4:2020, con protezioni Warrior Lite per ginocchia e optional per anche. Vestibilità superslim, design ergonomico per la guida. J-Fit Superslim è il jeans da moto che saprà regalarti un comfort senza eguali. Il punto di forza di questi pantaloni da moto risiede nel materiale utilizzato, il denim sviluppato da SPIDI intrecciando fibre di cotone e di Cordura®, arricchiti dalla presenza di Elastam al 6%, che garantisce un grande estendibilità ed adattabilità a diverse corporature. La costruzione interna è di tipo light, che non prevede l'uso di fodera o rete interne. Il fit è slim, molto aderente lungo tutta la gamba, la vita medio-alta e la lunghezza standard (34 inches), studiata - come per tutti i Denim SPIDI - per coprire la caviglia in posizione da moto. E' certificato in classe A secondo EN 17092-4:2020 ed include i protettori ginocchia della seri
179,91 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it