Oxford Aa Super Stretch Slim Jeans Nero 40 / Regular Uomo

Jeans da motociclista da donna OXFORD ORIGINAL APPROVED SUPER STRETCH JEANS AA SLIM FIT blu indaco 10

Oxford Aa Super Stretch Slim Jeans Nero 40 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
136,99 €
Spedizione da 3,99 €

Oxford Original Approved Super Stretch, jeans donna 40 female Blu Scuro

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
143,00 €
Spedizione da 10,40 €

Jeans da motociclista da donna OXFORD ORIGINAL APPROVED SUPER STRETCH JEANS AA SLIM FIT blu indaco 10

5 Giorni lavorativi
199,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dainese - Denim Tex Jacket, Giacca Jeans da Moto, Tessuto in Denim, Protezioni Morbide su Spalle e Gomiti, Giacca Moto da Uomo, Blu, 60
216,81 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jeans da motociclista da donna Ozone Agness II blu W36/L30
149,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Rebelhorn Urban III Jeans da motociclista, blu, taglia 32 36 per maschi
129,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rebelhorn Jeans Urban Iii
129,90 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Rebelhorn Jeans Urban Iii
129,90 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Oxford Aa Super Stretch Slim Jeans Nero 40 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Leggeri, dal taglio slim e ultra flessibili, i jeans Original Approved Super Stretch hanno l´aspetto e la sensazione del denim di alta moda, ma con la rassicurazione della protezione certificata CE AA.Caratteristiche:Protezione:- Certificazione CE AA (EN 17092-3:2020)- Protezioni per ginocchia CE Livello 2 (EN 1621-1:2012)- Protezioni per fianchi CE Livello 1 (EN 1621-1:2012)- Zone di abrasione da impatto rinforzate- Cuciture interne overlock rinforzano tutte le cuciture critiche per una maggiore resistenzaControllo del Clima:- Tessuto esterno naturalmente traspirante e assorbi-umiditàTessuto e Costruzione:- Costruzione Monostrato Armourlite® super elasticizzata (clicca qui per saperne di più su Armourlite®)- Tasche laterali rinforzate con rivetti- Cuciture laterali rinforzate a doppio ago- Passanti per cintura rinforzati con bar tack consentono di indossare i leggings con una cintura e di collegarli alla giacca con il connettore per cintura Oxford (CA900)- Zip YKK sulla patta- Tasche
136,99 €
10 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)