G-star Midge Saddle Mid Waist Straight Jeans Blu 33 / 34 Donna

Jeans da donna G-Star Midge Straight Bleu 33x34

G-star Midge Saddle Mid Waist Straight Jeans Blu 33 / 34 Donna

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
65,49 €
Spedizione da 3,99 €

G-STAR Midge Saddle Straight Jeans Donna, Blu (Dk Aged D02153-6553-89), 33W / 34L

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
78,48 €
Spedizione da 5,99 €

G-STAR Midge Saddle Straight Jeans Donna, Blu (Dk Aged D02153-6553-89), 33W / 34L

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
147,00 €
Spedizione da 25,00 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Taglio a vita media: Comfort che valorizza la figura.
• Gamba dritta: Design classico per abbinamenti versatili.
• Denim resistente: Materiale di alta qualità per uso quotidiano.

Prodotti simili

Lee Jeans leggendari a Vita Alta, Retro rialzato, 46 Corto Donna
44,75 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Reell Pantaloni in denim da donna Donna Betty Baggy 2108-002 26 Nero
50,59 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Lee Legendary - Jeans da Donna a Vita Alta, 54 Corto
63,66 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,01 €
Lee - Jeans leggendari da Donna a Vita Alta, 44 Corto
64,05 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
G-star Midge Saddle Mid Waist Straight Jeans Blu 33 / 34 Donna

Offerta più conveniente

Scopri la perfetta fusione di stile intramontabile e design innovativo con i jeans dritti a vita media Midge Saddle da donna di G-STAR. Meticolosamente ingegnerizzati per celebrare la figura femminile, questo iconico capo in denim è più di un semplice paio di pantaloni, è una base per un guardaroba sicuro e versatile. I jeans Midge sono progettati per essere il tuo essenziale quotidiano, offrendo una silhouette contemporanea e un classico intramontabile.I Midge sono il nostro classico taglio slim. Con vita media, si adattano al corpo, accentuando la silhouette senza sentirti costretto. Questo taglio attentamente studiato offre una forma che valorizza e abbraccia i fianchi e le cosce prima di trasformarsi in una sofisticata gamba dritta dal ginocchio in giù. La posizione a vita media garantisce una sensazione di comfort e sicurezza, rendendo questi jeans una scelta ideale per tutto il giorno. Il design bilancia sapientemente un look elegante e moderno con il comfort e la praticità di un
65,49 €
4 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)