Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Jeans Blu 33 Uomo

Jeans CULT-8 STRETCH Rinse Blu ALPINESTARS - AN: 33

Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Jeans Blu 33 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
166,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Pantaloni tessili moto, blu scuro, Taglia 33

3 - 5 giorni
169,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars jeans uomo Cult-8 Stretch - 7202 Rinse Blue 33

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
179,96 €
Spedizione da 8,00 €

Jeans Moto Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Rinse Blu Risciacquo33 Blu Risciacquo

3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Jeans Moto Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Rinse Blu Risciacquo33 Blu Risciacquo

3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Moto Alpinestars Cult-8 In Denim Elasticizzato - Risciacquo/Blu 332502

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,95 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Jeans Blu 33 Uomo

Offerta più conveniente

I pantaloni Cult-8 Stretch Denim sono sinonimo di comfort e hanno il fit denim più rilassato di Alpinestars, basato su uno dei più popolari stili di guida casual in denim. Realizzati in un nuovo tessuto denim elasticizzato monostrato realizzato in una miscela di cotone/poliestere con elastan, i pantaloni Cult-8 Stretch Denim hanno una vestibilità regolare rilassata con una gamba dritta e offrono un comfort quotidiano tutto il giorno. Per la protezione dagli impatti, i pantaloni Cult-8 hanno protezioni per le ginocchia Nucleon Flex Plus con classificazione CE Livello 1 con regolazione su misura a 3 tasche e tasche sui fianchi per protezioni per i fianchi Bioflex acquistate separatamente. Le ginocchia sono pre-curve e anche la vita posteriore è rimodellata. I pantaloni Cult-8 Stretch Denim hanno un marchio tonale migliorato, cuciture e proporzioni raffinate, nuova etichettatura e la cucitura interna dei pantaloni in stile denim selvedge.Caratteristiche principali:- Nuovo denim elasticizz
166,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Jeans CULT-8 STRETCH Nero ALPINESTARS - AN: 31
166,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Jeans Blu 32 Uomo
166,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Pantaloni tessili moto, nero, Taglia 34
179,96 €
3 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Quiksilver - Aqua Cult Denim Pants per Uomo - Stone Indigo - 29W / 34L
16,33 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Jeans CULT-8 STRETCH Nero ALPINESTARS - AN: 33
166,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €