Alpinestars Copper V3 Denim Jeans Nero 33 Uomo

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
179,49 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars Copper V3 Denim Pantaloni tessili moto, nero, Taglia 33

8 - 12 giorni
182,71 €
Spedizione da 7,99 €

Jeans Moto Alpinestars Copper V3 Denim Rinse Nero Risciacquo33 Nero Risciacquo

3-7 giorni
192,99 €
Spedizione gratuita

Jeans Moto Alpinestars Copper V3 Denim Rinse Nero Risciacquo33 Nero Risciacquo

3-7 giorni
192,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Moto Alpinestars In Denim Copper V3 - Risciacquo/Nero 33285241202

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
214,20 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Copper V3 Denim Jeans Nero 33 Uomo

Offerta più conveniente

Scopri la perfetta fusione tra stile casual e protezione impeccabile con i Jeans in Denim ALPINESTARS Copper V3, un apice dell´abbigliamento da equitazione per il motociclista urbano moderno. Come ultima evoluzione dei pantaloni da equitazione più popolari di Alpinestars, i Copper V3 elevano lo standard per il denim da moto, progettati specificamente per gli uomini che esigono sia prestazioni che un´estetica sofisticata. Questi pantaloni sono un´aggiunta essenziale al guardaroba primaverile/estivo di ogni motociclista.Realizzati per il motociclista esigente, i Copper V3 presentano una vestibilità comoda regular universale con una classica gamba dritta, garantendo una silhouette intramontabile che appare eccezionale sia in moto che fuori. Il design si concentra sull´offrire un´esperienza di guida impareggiabile, la zona del ginocchio è preformata per ridurre l´affaticamento e aumentare la libertà di movimento, mentre la parte posteriore della vita è stata sapientemente rimodellata per u
179,49 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Materiali robusti: Fatti in jeans rinforzati con filamento aramidico per lunga durata.
• Protezione e comodità: Protezioni ginocchia Bio-Flex removibili, vestibilità ergonomica.
• Design versatile: Aspetto moderno, dettagli rifiniti, abbinabili con qualsiasi outfit.

Prodotti simili

Alpinestars Copper V3 Denim Pantaloni tessili moto, nero, Taglia 34
176,26 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Copper V3 Denim Jeans Blu 33 Uomo
176,26 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Jeans COPPER V3 Nero ALPINESTARS - AN: 32
179,49 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Jeans COPPER V3 Nero ALPINESTARS - AN: 36
179,49 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jeans COPPER V3 Rinse Blu ALPINESTARS - AN: 34
179,49 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €