Jeanne en Provence Acqua Confezione Regalo Uomo - Set fragranza

Jeanne en Provence Acqua confezione regalo per uomo 2 pz

Jeanne en Provence Acqua Confezione Regalo Uomo - Set fragranza

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 1.022 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
17,94 €

JEANNE EN PROVENCE - Cofanetto Regalo per Uomo - Acqua - Eau de toilette 100 ml + Gel doccia integrale 150 ml - Profumo Musc Santal - Prodotto e confezionato in Francia a Grasse

Valutazione complessiva: 3,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 711 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Disponibilità immediata
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
24,74 €
Spedizione gratuita
Jeanne en Provence Acqua Confezione Regalo Uomo - Set fragranza

Offerta più conveniente

Immergiti in un viaggio sensoriale con il set di fragranze Jeanne en Provence, un omaggio all'eleganza maschile. Questo cofanetto racchiude l'essenza di un uomo moderno, sicuro di sé e raffinato, pronto a conquistare ogni momento della sua giornata. La combinazione di note fresche e avvolgenti crea un profumo che parla di avventure e di emozioni autentiche. Piramide olfattiva La fragranza si apre con la freschezza della lavanda, che evoca un senso di serenità e pulizia, perfetta per iniziare la giornata con energia. Nel cuore, il clary sage aggiunge una nota erbacea e aromatica, conferendo profondità e carattere al profumo. Infine, il fondo si svela con una fusione di muschio, rosa e sandalo, creando un finale caldo e avvolgente che lascia un'impronta duratura e sofisticata. Per chi è e quando Questo set è ideale per l'uomo che ama distinguersi con eleganza, perfetto per occasioni speciali o per l'uso quotidiano. La freschezza della lavanda lo rende adatto alla primavera e all'estate,
17,94 €
3-5 giorni lavorativi
onebioshop.com (IT)

🤖 Chiedi a ChatGPT

Jeanne en Provence Acqua Confezione Regalo Uomo - Set fragranza - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 2 prezzi per Jeanne en Provence Acqua Confezione Regalo Uomo - Set fragranza La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Jeanne en Provence Acqua Confezione Regalo Uomo - Set fragranza - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 17,94 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop onebioshop.com (IT). Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 2 offerte, la variazione di prezzo per Jeanne en Provence Acqua Confezione Regalo Uomo - Set fragranza oscilla tra 17,94 €€ - 24,74 €€.
  • Metodi di pagamento: onebioshop.com (IT) accetta PayPal, Mastercard, Visa, Klarna.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop onebioshop.com (IT) con 3-5 giorni lavorativi giorni lavorativi.

Prodotti simili

Jeanne En Provence Néroli Intense Eau de Toilette uomo 100 ml opzione Nuova confezione
Jeanne En Provence Néroli Intense Eau de Toilette uomo 100 ml opzione Nuova confezione
8,35 €
83,50 EUR / l
5 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
JEANNE P D GRENADE P EDP 60 VAPO
JEANNE P D GRENADE P EDP 60 VAPO
8,80 €
146,67 EUR / l
5 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Jeanne En Provence Jasmin Secret Eau de Parfum (donna) 60 ml
Jeanne En Provence Jasmin Secret Eau de Parfum (donna) 60 ml
7,50 €
125,00 EUR / l
6 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Jeanne en Provence Eau de toilette uomo Legno d'olivo e ginepro 100 ml vapo
Jeanne en Provence Eau de toilette uomo Legno d'olivo e ginepro 100 ml vapo
10,60 €
106,00 EUR / l
6 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: