Jean Paul Gaultier Ultra Male Eau de Toilette (uomo) 125 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
79,74 €
Spedizione da 5,50 €

JEAN PAUL GAULTIER Ultra Male Eau de Toilette 125 ML uomo

Prezzo totale più basso
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
79,75 €
Spedizione da 0,00 €

Jean Paul Gaultier Ultra Male Eau de Toilette uomo 125 ml

2-3 giorni
79,75 €
638,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Jean Paul Gaultier Ultra Male EDT Intense 125 ml

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,90 €
Spedizione da 4,99 €

Jean Paul Gaultier - Jean Paul Gaultier Ultra Male Eau De Toilette 125ML

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
86,40 €
Spedizione da 0,00 €

J.P. Gaultier Ultra Male Intense Eau de toilette Spray 125 ml

3-5 giorini lavorativi
86,80 €
694.40 per litro
Spedizione gratuita

Jean Paul Gaultier Ultra Male eau de toilette 125 ml per uomo

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
87,41 €
Spedizione gratuita

Le Male Ultra Jean Paul Gaultier 125 ml, Eau de Toilette Spray

24/48 ore
99,50 €
Spedizione gratuita

Jean Paul Gaultier - Le Male Ultra Male Profumi uomo 125 ml male

inStock
117,00 €
936 € / 1 l
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Jean Paul Gaultier Ultra Male Eau de Toilette (uomo) 125 ml

Offerta più conveniente

Ultra Male di Jean Paul Gaultier è una fragranza fougère ambrata per uomo. Ultra Male è stato lanciato nel 2015 ed è stato creato da Francis Kurkdjian. Le note principali includono pera, lavanda, menta, bergamotto e limone, che conferiscono alla fragranza una nota agrumata fresca e frizzante. Queste note di apertura apportano energia e vitalità, perfette per una prima impressione. Cannella, salvia sclarea e cumino costituisconoil cuore della fragranza, aggiungendo accenti speziati e aromatici. Questa combinazione crea una composizione maschile e sofisticata, calda e distintiva. Le note di fondo sono costituite da bacche di vaniglia nera, ambra grigia, patchouli e cedro, che aggiungono profondità, dolcezza e sensualità alla fragranza. Queste note assicurano un'esperienza piacevole e duratura che vi accompagnerà per tutta la giornata. Ultra Male è la scelta ideale per gli uomini che cercano una fragranza audace e ricca con un carattere fougère ambrato. Questo profumo è perfetto per la se
79,74 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Persistenza elevata: mantiene la sua essenza per tutta la giornata.
• Profondità del profumo: versione Ultra Intense con aroma più marcato.
• Adattabilità: adatto a tutte le occasioni grazie alla sua formula armoniosa.

Prodotti simili

JEAN PAUL GAULTIER Le Male Eau de toilette 40 ML uomo
36,85 €
921,25 EUR / l
16 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden Eau de Parfum 50 ml
64,55 €
11 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 0,00 €
Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum 100 ml
84,65 €
26 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
JEAN PAUL GAULTIER SCANDAL POUR HOMME LE PARFUM 50 ML
61,23 €
26 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 0,00 €
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Eau de Parfum 50 ml - Refillable
68,17 €
24 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €