Jean Paul Gaultier Scandal EDP 50 ml + Latte corpo 75 ml variante Paper Cover

Jean Paul Gaultier Scandal Set Regalo

Jean Paul Gaultier Scandal EDP 50 ml + Latte corpo 75 ml variante Paper Cover

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
61,59 €
Spedizione da 5,50 €

Jean Paul Gaultier Scandal set donna Eau de Parfum 50 ml + Latte corpo 75 ml opzione Paper Cover

2-3 giorni
61,60 €
61,60 EUR / St.
Spedizione da 5,50 €

Jean Paul Gaultier Scandal EDP 50 ml + BL 75 ml Donna

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
75,59 €
Spedizione gratuita

Jean Paul Gaultier Scandal Donna 50 ml + 75 ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
136,85 €
Spedizione gratuita

Jean paul gaultier Scandal Set Donna 50 ml + Lozione corpo 75 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
136,85 €
Spedizione gratuita

Jean Paul Gaultier Scandal Donna - Profumo

1-4 giorni lavorativi
136,85 €
Spedizione gratuita
Jean Paul Gaultier Scandal EDP 50 ml + Latte corpo 75 ml variante Paper Cover

Offerta più conveniente

Scandal di Jean Paul Gaultier è una fragranza floreale chypre per donna. Scandal è stato lanciato nel 2017 ed è stato creato da Daphné Bugey, Fabrice Pellegrin e Christophe Raynaud. Le note principali includono arancia rossa e mandarino, che conferiscono alla fragranza un tocco fresco e agrumato. Queste note di apertura apportano energia e vitalità, perfette per una prima impressione. Il cuore della fragranza è composto da miele, gardenia, fiori d'arancio, gelsomino e pesca, che aggiungono accenti dolci e floreali. Questa combinazione crea una composizione ricca e sofisticata, delicata e sensuale al tempo stesso. Le note di fondo sono costituite da cera d'api, caramello, patchouli e liquirizia, che aggiungono profondità, dolcezza e calore alla fragranza. Queste note assicurano un'esperienza piacevole e duratura che vi accompagnerà per tutta la giornata. Scandal è la scelta perfetta per le donne che cercano una fragranza floreale chypre audace e ricca, dal carattere moderno e femminile.
61,59 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

JEAN PAUL GAULTIER Le Male Eau de toilette 40 ML uomo
36,78 €
16 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden Eau de Parfum 50 ml
64,55 €
11 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 0,00 €
Jean Paul Gaultier Scandal Elixir Parfum Eau de Parfum Spray 50ml
82,00 €
12 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione gratuita
JEAN PAUL GAULTIER SCANDAL POUR HOMME LE PARFUM 50 ML
56,44 €
25 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Eau de Parfum 50 ml - Refillable
69,60 €
23 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 0,00 €