JEAN PAUL GAULTIER Scandal For Him Eau de toilette 150 ML uomo

150ml Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Eau de Toilette

JEAN PAUL GAULTIER Scandal For Him Eau de toilette 150 ML uomo

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.245 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa
87,22 €
Spedizione gratuita

Jean P. Gaultier Scandal Pour Homme Eau de Toilette da uomo 150 ml

Valutazione complessiva: 4,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 2.930 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Usually dispatched within 1 business day
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
89,80 €
59.87 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Eau De Toilette Spray Refillable 150ml

Valutazione complessiva: 3,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 2 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Consegna in 4-7 giorni lavorativi
Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Klarna Klarna Amazon Pay Amazon Pay Contrassegno Contrassegno
93,13 €
Spedizione gratuita

Jean Paul Gaultier Scandal pour Homme EDT ricaricabile 150 ml

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
93,92 €
Spedizione da 4,99 €

Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme 150 ml Uomo

Valutazione complessiva: 4,9 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 10 set 2026)
Basata su un totale di 7.878 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
24-48 ore
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Pagamento rateale Pagamento rateale
96,51 €
Spedizione gratuita

JEAN PAUL GAULTIER SCANDAL POUR HOMME 150ML EDT SPRAY NUOVO E SIGILLATO

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 1 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
97,12 €
Spedizione da 13,60 €

150ml Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Eau de Toilette

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 1.136 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Amazon Pay Amazon Pay
106,20 €
Spedizione da 5,90 €

Jean Paul Gaultier Eau De Toilette Scandal Him 150ml

Valutazione complessiva: 4,0 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 3 set 2026)
Basata su un totale di 29.437 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
8 giorno(i) lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Klarna Klarna
111,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scandal Pour Homme Jean Paul Gaultier 150 ml, Eau de Toilette Spray

Valutazione complessiva: 4,9 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 6.020 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
24/48 ore
Addebito diretto Addebito diretto PayPal PayPal PostPay PostPay Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Pagamento rateale Pagamento rateale Fattura Fattura Amazon Pay Amazon Pay Contrassegno Contrassegno
115,00 €
Spedizione gratuita
  • 1
  • 2
Segnalare contenuti illegali
JEAN PAUL GAULTIER Scandal For Him Eau de toilette 150 ML uomo

Offerta più conveniente

Il nuovo Eau de Toilette SCANDAL POUR HOMME di Jean Paul Gaultier fa uno spettacolare ingresso sul ring del legnoso Eau de Toilette, con note eleganti e sensuali. Afferma la tua virilità lasciandoti alle spalle l'affascinante scia di questa fragranza orientale per uomo. La nuova fragranza da uomo di Jean Paul Gaultier è una feroce ode alla mascolinità, che rivela il carisma e l'audacia di chi lo indossa. Dai un'occhiata elegante alle caramelle sul tuo Eau de Toilette: come osi? In armonia con il fagiolo tonka, questa insolita nota si mescola a salvia e vetiver con una follia di Jean Paul Gaultier che seduce i sensi di sorpresa. Il suo succo grigio bluastro molto coinvolgente e sensuale attira tutte le vittorie. Una fragranza potente che provoca scandalo. Riempi la tua bottiglia di Eau de Toilette Scandal Pour Homme con la ricarica Scandal Pour Homme da 200 ml.
87,22 €
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
sabina.com/it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Informazioni sul prodotto

In breve

  • Profumo intrigante con note di mandarino, cardamomo, lavanda, vetiver, caramello e vaniglia.
  • Essenza audace che esprime individualità e sofisticatezza.
  • Flacone distintivo, geometrico e moderno, con dettagli dorati.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Scandal Pour Homme di Jean Paul Gaultier: un audace tocco di classe

Avete mai desiderato un profumo che parli della vostra personalità intrigante e misteriosa? Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme è l'essenza perfetta per Lei. Questa fragranza innovativa è parte della vasta selezione di Profumi uomo di prezzo.org, adatta a coloro che amano esprimere la propria individualità attraverso il proprio aroma.

Il trionfo delle note olfattive

Scandal Pour Homme è un'autentica sinfonia di note olfattive che si fondono in un'esperienza sensoriale unica.
  • Le note di testa sono caratterizzate da un'accattivante esplosione di mandarino e cardamomo, creando una vibrante prima impressione.
  • Il cuore del profumo rivela il carattere distintivo di Scandal con note di lavanda e vetiver, che aggiungono un tocco esotico ed intenso.
  • Le note di fondo includono caramello e vaniglia, che danno al profumo una dolcezza sofisticata e una profondità che persiste nel tempo.
Questo equilibrio di aromi fa di Scandal Pour Homme una scelta irresistibile per chi cerca un profumo affascinante e sofisticato.

Un design audace e distintivo

Oltre alla sua indimenticabile fragranza, il flacone di Scandal Pour Homme è un vero e proprio oggetto di design. Con la sua forma geometrica e le sue linee pulite, il flacone è espressione della modernità e della creatività di Jean Paul Gaultier. Il tappo dorato, arricchito dal logo JPG, dona un tocco di lusso e originalità, rendendo Scandal Pour Homme esteticamente piacevole quanto lo è olfattivamente.

Scandal Pour Homme: un'esperienza olfattiva senza paragoni

Dal primo spruzzo fino all'ultima goccia, Scandal Pour Homme di Jean Paul Gaultier promette un'avventura sensoriale senza paragoni. Che siate alla ricerca del vostro nuovo profumo preferito o siate alla ricerca di un regalo speciale, Scandal Pour Homme è un'opzione eccellente. Lasciate che questo audace e distintivo eau de toilette diventi una parte del vostro stile unico.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Pro e contro

Pro

  • Esprime personalità intrigante
  • Sinfonia di note olfattive
  • Design audace e distintivo
  • Aventura sensoriale unica

Contro

  • Potrebbe non piacere a chi preferisce profumi semplici
  • Il prezzo potrebbe essere elevato per alcuni, ma compensato da un'esperienza olfattiva unica.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

3 varianti a partire da 58,04 €

Prodotti simili

Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Deodorante (uomo) 150 ml
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Deodorante (uomo) 150 ml
22,25 €
148,33 EUR / l
15 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
JEAN PAUL GAULTIER Scandal Elixir Parfum For Him Parfum 150 ML uomo
JEAN PAUL GAULTIER Scandal Elixir Parfum For Him Parfum 150 ML uomo
106,35 €
9 prezzi
sabina.com/it
Spedizione gratuita
Jean Paul Gaultier Le Male Deodorante (uomo) 150 ml
Jean Paul Gaultier Le Male Deodorante (uomo) 150 ml
20,90 €
139,33 EUR / l
16 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Jean Paul Gaultier Eau de Parfum Scandal Intense Uomo 150 ml
Jean Paul Gaultier Eau de Parfum Scandal Intense Uomo 150 ml
92,34 €
8 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: