JEAN PAUL GAULTIER Scandal Elixir Parfum For Him Parfum 50 ML uomo

Prezzo totale più basso
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
67,78 €
Spedizione da 0,00 €

Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Elixir Parfum 50 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
70,47 €
Spedizione da 5,90 €

Jean Paul Gaultier Scandal Elixir Parfum For Him 50 ml

24-48 ore
77,14 €
Spedizione gratuita

Jean Paul Gaultier - Scandal Pour Homme Elixir Profumi uomo 50 ml male

inStock
78,99 €
1579.8 € / 1 l
Spedizione gratuita

Jean Paul Gaultier - Jean Paul Gaultier Scandal Elixir For Him - Parfum Uomo 50 Ml Vapo

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
79,91 €
Spedizione da 0,00 €

J.P. Gaultier Scandal Elixir Homme 50 ml Eau de Parfum Uomo

3-5 giorini lavorativi
80,55 €
1,611.00 per litro
Spedizione gratuita

Jean Paul Gaultier Scandal pour Homme Elixir Parfum 50 ml

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,12 €
Spedizione da 4,99 €

Jean P. Gaultier Scandal Elixir profumo da uomo 50 ml

Usually dispatched within 1 business day
82,06 €
164.12 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

JEAN PAUL GAULTIER Scandal Pour Homme Elixir Parfum 50ml

KOE17-PSM10 10% per acquisti tramite motori di confronto prezzi
3-7 giorni
99,00 €
Spedizione da 3,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
JEAN PAUL GAULTIER Scandal Elixir Parfum For Him Parfum 50 ML uomo

Offerta più conveniente

Scandal Elixir Parfum per Lui - Forza ed eleganza in ogni nota Scopri una fragranza maschile creata per lasciare un'impressione duratura con la sua presenza intensa e la sua moderna raffinatezza. Scandal Elixir Parfum for Him è una reinterpretazione potente e audace, pensata per l'uomo che rifiuta di accontentarsi dell'ordinario e vuole che il suo profumo parli da solo. Questa versione elisir presenta una maggiore concentrazione di ingredienti selezionati, offrendo un'esperienza olfattiva di lunga durata che fonde energia e stile con una forte personalità. Fin dal primo tocco, questa fragranza ti avvolge con un mix perfettamente bilanciato di note fresche, speziate e legnose. La sua evoluzione olfattiva cattura l'attenzione e trasmette sicurezza, rendendola la scelta ideale per le serate fuori o per i momenti in cui vuoi distinguerti e sentirti impeccabile. Famiglia olfattiva: Legnosa Orientale La nota di testa è la ciliegia nera. La nota di cuore è patchouli La nota di fondo è la fav
67,78 €
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
sabina.com/it

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Istruzioni d'uso Vaporizza questo elisir sui punti di seduzione più scandalosi. Sul petto, nell’incavo del collo e sui polsi, il suo profumo ambrato, fruttato e legnoso si impone all’eccesso, con carisma ed esuberanza. Un lasciapassare tra gli iniziati del vagone proibito Gaultier!
Ingredienti *** Scandal Elixir Parfum For Him *** ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER/EAU), TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, VANILLIN, LINALYL ACETATE, COUMARIN, ACETYL CEDRENE, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, CITRUS LIMON PEEL OIL, LINALOOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) PEEL OIL, CITRONELLOL, HYDROXYCITRONELLAL, TRIMETHYLCYCLOPENTENYL METHYLISOPENTENOL, PINENE, LAVANDULA OIL/ EXTRACT, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, POGOSTEMON CABLIN OIL, CAMPHOR, ANETHOLE, CITRAL, ANISE ALCOHOL, BETA-CARYOPHYLLENE, ROSE KETONES, EUGENOL, PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL, MENTHA VIRIDIS (SPEARMINT) LEAF OIL, TERPINEOL, GERANYL ACETATE, GERANIOL, CARVONE, TERPINOLENE, CINNAMAL, SCLAREOL, BENZALDEHYDE, CI 14700 (RED 4), CI 19140 (YELLOW 5), ALPHA-TERPINENE, CITRUS AURANTIUM PEEL OIL, CI 60730 (EXT. VIOLET 2), CI 42090 (BLUE 1), CI 17200 (RED 33).
Tipo di dispenser Spray
Note base della fragranza fava tonka
Note principali della fragranza Patchouli
Note massime della fragranza Ciliegia nera
Adatto per Uomo
Tipo Profumo liquido
Volume 50 ml

Informazioni sul prodotto

In breve

• Volume: 50ml per un utilizzo prolungato
• Fragranza: Combinazione di agrumi, legni e vaniglia
• Design: Flacone audace e distintivo

Prodotti simili

Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Eau de Parfum 50 ml - Refillable
69,60 €
23 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 0,00 €
JEAN PAUL GAULTIER Le Male Eau de toilette 40 ML uomo
35,50 €
14 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden Eau de Parfum 50 ml
64,55 €
12 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 0,00 €
Jean Paul Gaultier Scandal Elixir Parfum 50 ml
82,00 €
12 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione gratuita