Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Eau de Parfum (donna) - ricaricabile 100 ml

Jean Paul Gaultier Profumi femminili Gaultier Divine Eau de Parfum Spray 100 ml

Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Eau de Parfum (donna) - ricaricabile 100 ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 4.164 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
85,74 €
Spedizione da 5,50 €

Jean P. Gaultier Divine Eau de Parfum da donna 100 ml

Valutazione complessiva: 4,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 2.930 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Usually dispatched within 1 business day
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
93,02 €
93.02 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

100ml Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Eau de Parfum

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 1.136 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Amazon Pay Amazon Pay
93,97 €
Spedizione da 5,90 €

Jean Paul Gaultier Divine eau de parfum per donne 100 ml

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 161 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
IDEALO5 (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.12.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Pagamento rateale Pagamento rateale Klarna Klarna Contrassegno Contrassegno
95,27 €
Spedizione gratuita

Jean Paul Gaultier - Gaultier Divine EdP Spray ricaricabile Profumi donna 100 ml female

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
inStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
95,69 €
956.9 € / 1 l
Spedizione gratuita

Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Eau de Parfum Spray 100ml

Valutazione complessiva: 3,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 2 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Consegna in 4-7 giorni lavorativi
Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Klarna Klarna Amazon Pay Amazon Pay Contrassegno Contrassegno
97,06 €
Spedizione gratuita

J.P. Gaultier Divine Eau de parfum Spray 100 ml Donna

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 21 set 2026)
Basata su un totale di 3.566 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorini lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Klarna Klarna
97,81 €
978.08 per litro
Spedizione gratuita

Jean Paul Gaultier - Jean Paul Gaultier Divine Eau De Parfum Ricaricabile 100 ml

Valutazione complessiva: 4,9 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 35.907 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
Addebito diretto Addebito diretto PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Pagamento rateale Pagamento rateale Contrassegno Contrassegno
97,97 €
Spedizione gratuita

Jean Paul Gaultier Divine EDP ricaricabile 100 ml

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
101,63 €
Spedizione da 4,99 €
  • 1
  • 2
  • 3
Segnalare contenuti illegali
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Eau de Parfum (donna) - ricaricabile 100 ml

Offerta più conveniente

Ilprofumo Gaultier Divine di Jean Paul Gaultier è una fragranza ambrato-floreale da donna. Questo nuovo e incantevole profumo è stato lanciato nel 2023 ed è stato creato dal talentuoso profumiere Quentin Bisch. Gaultier Divine è sinonimo di eleganza e sensualità che esalta la bellezza e la forza femminile. Le note di testa del profumo incantano immediatamente con una fresca combinazione di Calypson, bacche rosse e bergamotto. Questi ingredienti creano un'apertura leggera e frizzante, fresca e invitante. Le note centrali portano un abbraccio floreale in cui giglio, ylang-ylang e gelsomino si uniscono, conferendo alla fragranza una bellezza morbida ed esotica. Le note di fondo di Gaultier Divine sono ricche e cremose grazie alla presenza della meringa, completata da muschio sensuale e patchouli profondo. Questi ingredienti assicurano un'impressione intensa e duratura che permane sulla pelle e nella mente. Gaultier Divine è la scelta ideale per le donne che vogliono emanare sicurezza e gl
85,74 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Informazioni sul prodotto

In breve

  • Profumo caratterizzato da note di mandarino, gelsomino, gardenia, ambra e muschio.
  • Design unico del flacone che combina classicismo e modernità in 100ml di eleganza.
  • Fragranza versatile, adatta per l'ufficio, eventi speciali o appuntamenti romantici.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Un profumo divino per la donna moderna

Lei è alla ricerca di una fragranza che possa rappresentare la sua personalità audace e sofisticata? Il Jean Paul Gaultier Divine Eau de Parfum è il profumo di cui Lei ha bisogno. Questa affascinante fragranza fa parte della nostra vasta collezione di profumi donna e promette di lasciarLe un'impressione duratura.

Il fascino della fragranza

Il Jean Paul Gaultier Divine Eau de Parfum è un vero e proprio inno alla femminilità. Questo profumo si distingue per le sue note olfattive che evocano sensazioni di eleganza e di raffinatezza. Le sue caratteristiche principali sono:

  • Nota di testa: Un tocco di mandarino che darà un'esplosione di freschezza al primo impatto.
  • Nota di cuore: Un accordo floreale di gelsomino e gardenia che crea un cuore dolce e avvolgente.
  • Nota di fondo: Un finale di ambra e muschio che dona un tocco di mistero e sensualità.

Un design che incanta

Oltre alla sua inebriante fragranza, il Jean Paul Gaultier Divine Eau de Parfum affascina anche per il suo design unico. Il flacone, dallo stile classico con un tocco di modernità, rappresenta perfettamente l'essenza del marchio. Infatti, il flacone da 100ml è stato realizzato con attenzione ai dettagli, sfoggiando un aspetto elegante e sofisticato.

Un profumo per ogni occasione

Il Jean Paul Gaultier Divine Eau de Parfum è una fragranza versatile, perfetta per ogni occasione. Che Lei stia cercando un profumo per l'ufficio, un evento speciale o per un appuntamento romantico, Divine riuscirà a soddisfare le Sue esigenze. Questo profumo, infatti, è in grado di amalgamarsi perfettamente con il Suo stile e la Sua personalità, facendo di Lei la protagonista di ogni evento.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Pro e contro

Pro

  • Fragranza audace e sofisticata
  • Nota di testa fresca
  • Cuore dolce e avvolgente
  • Fondo di mistero e sensualità
  • Design unico ed elegante
  • Perfetto per ogni occasione

Contro

  • Potrebbe non piacere a chi preferisce profumi leggeri

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

3 varianti a partire da 45,99 €

Prodotti simili

JEAN PAUL GAULTIER Le Male Eau de toilette 40 ML uomo
JEAN PAUL GAULTIER Le Male Eau de toilette 40 ML uomo
39,46 €
9 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 7,50 €
jean paul gaultier le beau male le parfum 75
jean paul gaultier le beau male le parfum 75
59,73 €
13 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
JEAN PAUL GAULTIER Le Male Eau de toilette 75 ML uomo
JEAN PAUL GAULTIER Le Male Eau de toilette 75 ML uomo
48,30 €
644,00 EUR / l
19 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
JEAN PAUL GAULTIER LE MALE LE PARFUM EAU DE PARFUM INTENSE 75 ML
JEAN PAUL GAULTIER LE MALE LE PARFUM EAU DE PARFUM INTENSE 75 ML
58,99 €
786.53 € / 1 l
16 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Jean Paul Gaultier Le Male After Shave Lotion 125 ml
Jean Paul Gaultier Le Male After Shave Lotion 125 ml
49,54 €
10 prezzi
cosmeterie.it
Spedizione da 7,50 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: