Jean Paul Gaultier Le Male EDT 125 ml + EDT 20 ml

Jean Paul Gaultier Le Male Set Regalo

Jean Paul Gaultier Le Male EDT 125 ml + EDT 20 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
67,94 €
Spedizione da 5,50 €

Jean Paul Gaultier Le Male set uomo 1 pz

2-3 giorni
67,95 €
67,95 EUR / St.
Spedizione da 5,50 €

J.P. Gaultier Le Male Giftset Set Regalo Set Regalo 145 ml

3-5 giorini lavorativi
67,95 €
468.62 per litro
Spedizione da 6,95 €

Jean Paul Gaultier Le Male Travel Exclusive Set da uomo, 125 ml EDT + 20 ml EDT

Disponibilità immediata
77,00 €
Spedizione gratuita

Jean Paul Gaultier Le Male Travel Exclusive Set da uomo, 125 ml EDT + 20 ml EDT

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
78,90 €
Spedizione gratuita

Jean Paul Gaultier Le Male Travel Exclusive Set da uomo, 125 ml EDT + 20 ml EDT

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
92,47 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Intense Eau de Parfum 100 ml
77,50 €
17 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Jean Paul Gaultier Scandal Elixir Parfum 50 ml
77,14 €
8 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione gratuita
Jean Paul Gaultier Le Beau Paradise Garden Eau de Parfum 75 ml
57,84 €
18 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Jean Paul Gaultier Eau de Parfum Scandal Intense da donna 30 ml
47,00 €
16 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Jean Paul Gaultier Le Beau Flower Edition Eau de Parfum 125 ml
72,76 €
7 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Jean Paul Gaultier Le Male EDT 125 ml + EDT 20 ml

Offerta più conveniente

Le Male di Jean Paul Gaultier è una fragranza fougere ambrata per uomo lanciata nel 1995. Il creatore di questa iconica fragranza è il celebre profumiere Francis Kurkdjian. Le Male è una fragranza che affascina immediatamente per la sua composizione distintiva e sofisticata. Le note di testa di questa fragranza sono costituite da accordi rinfrescanti e aromatici di lavanda, menta, cardamomo, bergamotto e assenzio. Questa combinazione apporta un'immediata freschezza ed energia che risveglia i sensi e dona una sensazione di purezza. Il cuore della fragranza batte con note calde e speziate di cannella, fiori d'arancio e cumino. Queste note centrali aggiungono profondità e complessità alla fragranza, conferendole sensualità e sottile dolcezza. Le note di fondo sono costituite da vaniglia, fava tonka, ambra, legno di sandalo e cedro: un finale ricco, caldo e duraturo, che assicura la permanenza del profumo sulla pelle per tutto il giorno e la sera. Le Male è una fragranza che evoca forza, m
67,94 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it