Jean Paul Gaultier - Gaultier Divine EdP Spray ricaricabile Profumi donna 30 ml female

JEAN PAUL GAULTIER Gaultier Divine Eau de Parfum 30 ML donne

Jean Paul Gaultier - Gaultier Divine EdP Spray ricaricabile Profumi donna 30 ml female

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
lowStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
45,99 €
1533 € / 1 l
Spedizione gratuita

30ml Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Eau de Parfum

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 1.136 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Amazon Pay Amazon Pay
48,83 €
Spedizione da 5,90 €

Jean Paul Gaultier Divine EDP 30 ml

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
54,92 €
Spedizione da 4,99 €

Jean Paul Gaultier Divine eau de parfum per donne 30 ml

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 161 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
IDEALO5 (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.12.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Pagamento rateale Pagamento rateale Klarna Klarna Contrassegno Contrassegno
56,10 €
Spedizione da 8,71 €

JPG GAULTIER DIVINE EDP VAPO NATURAL SPRAY - 30 ml

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
57,00 €
Spedizione gratuita

Jean Paul Gaultier - Jean Paul Gaultier Divine Eau De Parfum 30 ml

Valutazione complessiva: 4,9 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 35.907 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
Addebito diretto Addebito diretto PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Pagamento rateale Pagamento rateale Contrassegno Contrassegno
60,08 €
Spedizione da 4,90 €

Jean Paul Gaultier Divine 30 ml, Eau de Parfum Spray

Valutazione complessiva: 4,9 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 6.020 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
24/48 ore
Addebito diretto Addebito diretto PayPal PayPal PostPay PostPay Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Pagamento rateale Pagamento rateale Fattura Fattura Amazon Pay Amazon Pay Contrassegno Contrassegno
63,50 €
Spedizione gratuita

JEAN PAUL GAULTIER DIVINE EAU DE PARFUM

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
64,80 €
Spedizione da 5,90 €

Jean Paul Gaultier Divine EDP 30ML

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
67,90 €
Spedizione da 6,90 €
  • 1
  • 2
Segnalare contenuti illegali
Jean Paul Gaultier - Gaultier Divine EdP Spray ricaricabile Profumi donna 30 ml female

Offerta più conveniente

Dal 1976, Jean Paul Gaultier celebra tutte le donne con coraggio e passione. Libere in ogni modo e forma. Bellissime con le loro curve. Orgogliose di essere se stesse e libere da ogni blocco, le donne Gaultier celebrano le loro qualità uniche e la loro alterità. La libertà racchiusa nell'oro di un corsetto prezioso, conico e già iconico. Gaultier Divine Eau de Parfum è un impavido tributo a tutte le donne.
45,99 €
lowStock
douglas.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Informazioni sul prodotto

In breve

  • Aroma affascinante: Mix di note floreali, fruttate e calde.
  • Prestazioni superiori: Longevità elevata e sillage moderato.
  • Confezione elegante: Flacone da 30ml con design ispirato ai corsetti.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Sensuale ed Eterea: Jean Paul Gaultier Divine Eau de Parfum (30ml)

Se Lei è alla ricerca di un profumo che esprimi la sua personalità affascinante e unica, il Jean Paul Gaultier Divine Eau de Parfum è ciò che fa per Lei. Questo profumo è un must-have per le donne che desiderano esprimere il loro fascino e la loro sensualità attraverso una fragranza che cattura l'essenza della femminilità. Questo profumo è una delle scelte più popolari tra i Profumi donna per il suo aroma seducente e indimenticabile.

Le Caratteristiche del Profumo

Composizione: Il Jean Paul Gaultier Divine Eau de Parfum è un mix perfettamente bilanciato di note floreali e fruttate. L'apertura è di bergamotto e mandarino, che danno un tocco agrumato e fresco. Seguono note di cuore come gelsomino e rosa, che aggiungono un tocco floreale sofisticato. Infine, le note di fondo di vaniglia e muschio creano un finale caldo e avvolgente.

Design e Presentazione

Presentazione: Il Jean Paul Gaultier Divine Eau de Parfum viene presentato in un elegante flacone da 30ml, caratterizzato da una forma sinuosa e femminile. Il flacone è impreziosito da un design ispirato ai corsetti, simbolo iconico di Jean Paul Gaultier, che lo rende un vero pezzo da collezione.

Vantaggi e Benefici del Profumo

  • Longevità: Questo profumo ha una durata molto buona sulla pelle, permettendole di godere della fragranza per tutto il giorno.
  • Sillage: Nonostante la sua longevità, il profumo ha un sillage moderato, che rende la fragranza piacevolmente discreta e non invadente.
  • Versatilità: Con le sue note dolci e speziate, il Jean Paul Gaultier Divine Eau de Parfum è adatto per qualsiasi occasione, sia di giorno che di sera. Inoltre, la sua composizione lo rende ideale per tutte le stagioni.

Per chi è adatto

Per la Donna Moderna: Il Jean Paul Gaultier Divine Eau de Parfum è un profumo per le donne che vogliono esprimere la loro femminilità con eleganza e stile. La sua fragranza unica ed emozionante lo rende perfetto per le donne che non temono di esprimere la loro personalità.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Pro e contro

Pro

  • Aroma seducente e indimenticabile
  • Composizione equilibrata floreale e fruttata
  • Design elegante e femminile
  • Longevità e sillage moderato

Contro

  • Potrebbe non piacere a chi preferisce profumi leggeri

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

3 varianti a partire da 66,74 €

Prodotti simili

JEAN PAUL GAULTIER Le Male Eau de toilette 40 ML uomo
JEAN PAUL GAULTIER Le Male Eau de toilette 40 ML uomo
39,46 €
9 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 7,50 €
jean paul gaultier le beau male le parfum 75
jean paul gaultier le beau male le parfum 75
59,73 €
13 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
JEAN PAUL GAULTIER Le Male Eau de toilette 75 ML uomo
JEAN PAUL GAULTIER Le Male Eau de toilette 75 ML uomo
48,30 €
644,00 EUR / l
19 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
JEAN PAUL GAULTIER LE MALE LE PARFUM EAU DE PARFUM INTENSE 75 ML
JEAN PAUL GAULTIER LE MALE LE PARFUM EAU DE PARFUM INTENSE 75 ML
58,99 €
786.53 € / 1 l
16 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Jean Paul Gaultier Le Male After Shave Lotion 125 ml
Jean Paul Gaultier Le Male After Shave Lotion 125 ml
49,54 €
10 prezzi
cosmeterie.it
Spedizione da 7,50 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: