JEAN PAUL GAULTIER Classique Eau de toilette 30 ML donne

Jean Paul Gaultier Classique Eau de Toilette 30 ml

JEAN PAUL GAULTIER Classique Eau de toilette 30 ML donne

Prezzo più basso
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
40,80 €
Spedizione da 7,50 €

Jean Paul Gaultier Classique Eau de Toilette 30 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
43,70 €
Spedizione da 5,90 €

Jean Paul Gaultier Classique Eau De Toilette Donna 30 Ml Vapo

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
45,99 €
Spedizione da 1,90 €

JPG DONNA EDT 30 ML VAPO

2-3 giorni
46,93 €
Spedizione da 5,00 €

Jean Paul Gaultier Classique Eau De Toilette Spray 30ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
48,89 €
Spedizione da 7,50 €

Profumo unisex uomo donna JEAN PAUL GAULTIER Classique EDT 30 ml Vapo Spray

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
51,10 €
Spedizione gratuita

Jean Paul Gaultier Classique EDT 30 ml

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
51,30 €
Spedizione da 4,99 €

JPG CLASSIQUE EDT NATURAL SPARY - 30 ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,00 €
Spedizione gratuita

Jean Paul Gaultier Classique Eau de Toilette da donna 30 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
53,90 €
Spedizione da 5,50 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
JEAN PAUL GAULTIER Classique Eau de toilette 30 ML donne

Offerta più conveniente

Classico Classique Eau de Toilette di Jean Paul Gaultier è una fragranza sensuale che risveglia l'eleganza e il desiderio. Con ogni nota ti avvolge in un'aura di mistero, facendoti sentire unico, speciale e profondamente seducente. Note olfattive Le note di testa sono fiori d'arancio, mandarino, anice stellato, pera, rosa e bergamotto. Le note di cuore sono iris, zenzero, prugna, orchidea, ylang-ylang e tuberosa. Le note di base sono ambra, muschio, vaniglia, cannella e legno di sandalo Il barattolo Il flacone dell'Eau de Toilette Jean Paul Gaultier Classique è un'opera d'arte, un busto femminile che, con il suo bustino e i reggicalze, si veste di una seducente tonalità rosa. Una scultura che non solo racchiude una fragranza, ma celebra la sensualità e il potere della femminilità nella sua forma più iconica.
40,80 €
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
sabina.com/it

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Ingredienti ALCOHOL DENAT, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LINALOOL, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, CITRONELLOL, GERANIOL, BENZOPHENONE-3, BENZYL ALCOHOL, AMYL CINNAMAL, COUMARIN, BHT, CINNAMYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE, CITRAL, FARNESOL, BENZYL SALICYLATE, HYDROXYCITRONELLAL, ISOEUGENOL, EUGENOL, BENZYL CINNAMATE, CI 17200 (RED 33), CI 60730 (EXT. VIOLET 2) 79% VOL.
Tipo di dispenser Spray
Note di base principali della fragranza Vaniglia
Note di cuore principali della fragranza Fiori d'arancio
Note di testa principali della fragranza Zenzero
Adatto per Donna
Volume 30 ml
Tipo di bottiglia Flacone non ricaricabile

Informazioni sul prodotto

In breve

• Fragranza distintiva: mescola note di mandarino, anice stellato, rosa, vaniglia, muschio.
• Design accattivante: flacone elegante che emula le curve femminili.
• Versatile: adatto per l'uso diurno e notturno, occasioni formali o casual.

Prodotti simili

JEAN PAUL GAULTIER Le Male Eau de toilette 40 ML uomo
38,11 €
14 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden Eau de Parfum 50 ml
64,55 €
11 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 0,00 €
Jean Paul Gaultier Scandal Elixir Parfum Eau de Parfum Spray 50ml
82,00 €
11 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione gratuita
JEAN PAUL GAULTIER SCANDAL POUR HOMME LE PARFUM 50 ML
55,21 €
24 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Eau de Parfum 50 ml - Refillable
69,60 €
23 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 0,00 €