JACQUELINE de YONG Camicia Donna a Maniche Lunghe in Stile Business Tunica Shirt Regular Fit Stretto JDYMIO, Colore:Bianco, Taglia:36

JDY Camicia da donna 'Mio' bianco, Taglia S

offerte usate a partire da

JACQUELINE de YONG Camicia Donna a Maniche Lunghe in Stile Business Tunica Shirt Regular Fit Stretto JDYMIO, Colore:Bianco, Taglia:36

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
20,99 €
Spedizione da 8,50 €

JACQUELINE de YONG Camicia Donna a Maniche Lunghe in Stile Business Tunica Shirt Regular Fit Stretto JDYMIO, Colore:Bianco, Taglia:36

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,74 €
Spedizione da 3,99 €

JDY Camicia da donna 'Mio' bianco Donna JDY S

3 - 4 giorni lavorativi
24,99 €
Spedizione da 4,90 €

JDY - Camicia oversize bianca-Bianco 36

7 Giorni
25,99 €
Spedizione da 4,99 €

JACQUELINE de YONG Camicia Donna a Maniche Lunghe in Stile Business Tunica Shirt Regular Fit Stretto JDYMIO, Colore:Bianco, Taglia:36

26,21 €
Spedizione da 3,99 €

JACQUELINE de YONG Camicia Donna a Maniche Lunghe in Stile Business Tunica Shirt Regular Fit Stretto JDYMIO, Colore:Bianco, Taglia:36

Disponibilità immediata
26,90 €
Spedizione da 5,99 €

Scheda tecnica

Informazioni sulla cura

Informazioni sanitarie Lavare in lavatrice, mezzo carico, centrifuga breve, 40 °C, Non candeggiare, Non asciugare in asciugatrice, Stirare a temperature medie, Non lavare a secco

Materiale

Elasticizzato
Descrizione del materiale (nome, %) 72% Cotone, 24% Poliestere, 4% Elastan
Materiali Cotone, Elastan, Poliestere

Caratteristiche

Tipo di maglietta/top Camicia
Colore esteso del prodotto White / White
Taglia (UE) 42
Posizione dell'allacciatura Anteriore
Colore principale del prodotto Bianco
Genere Femmina
Linea Adulto

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

JDY - Camicia bianca con inserti in pizzo sangallo-Bianco XL
34,99 €
2 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
JDY - Camicia ampia in mussola color marrone chiaro in coordinato S
29,90 €
2 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
JDY - Camicia ampia in mussola color marrone chiaro in coordinato M
29,90 €
2 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
JDY - Camicia corta in mussola verde salvia in coordinato L
29,99 €
Vai al negozio
Asos.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
JDY - Camicia in mussola verde salvia allacciata sul davanti in coordinato M
29,99 €
Vai al negozio
Asos.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
JACQUELINE de YONG Camicia Donna a Maniche Lunghe in Stile Business Tunica Shirt Regular Fit Stretto JDYMIO, Colore:Bianco, Taglia:36

Offerta più conveniente

PERFETTO - La camicetta a maniche lunghe si distingue per la lavorazione di alta qualità . Adatta a tutti i tuoi outfit in questo design casual con colletto alla coreana , chiusura classica con bottoni e polsino con polsino. VESTIBILITÀ - Taglio regolare elastico. Il modello indossa la taglia 36. La lunghezza anteriore per la taglia 38 è di: 70 cm e la lunghezza posteriore: 75 cm. MATERIALE - Il tessuto facile da curare e resistente composto per il 72% di cotone, 24% di poliestere, 4% di elastan garantisce un confortevole comfort e un sostegno ottimale durante ogni movimento. BASICO - Design senza tempo e minimalista, un classico nel mondo della moda! Un capo versatile JDYMIO - 15149877, per il tuo look di tutti i giorni.
20,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it