Jazz! Una guida completa per ascoltare e amare la musica jazz: la sua storia,i suoi personaggi, al suo linguaggio e la discografia essenziale

offerte usate a partire da

Jazz! Una guida completa per ascoltare e amare la musica jazz: la sua storia,i suoi personaggi, al suo linguaggio e la discografia essenziale

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,90 €
Spedizione da 2,70 €

Jazz! Una guida completa per ascoltare e amare la musica jazz

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
20,90 €
Spedizione da 2,70 €

Jazz! Una guida completa per ascoltare e amare la musica jazz

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
20,90 €
Spedizione da 2,80 €

Jazz! Una guida completa per ascoltare e amare la musica jazz: la sua storia,i suoi personaggi, al suo linguaggio e la discografia essenziale

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
20,90 €
Spedizione da 4,95 €

Jazz Una guida completa per ascoltare e amare la musica jazz: la sua storia,i s

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,00 €
Spedizione da 4,99 €

Jazz Una guida completa per ascoltare e amare la musica jazz - Szwed John F.

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,00 €
Spedizione da 5,69 €

Jazz! Una guida completa per ascoltare e amare la musica jazz: la sua storia,i suoi personaggi, al suo linguaggio e la discografia essenziale

Disponibilità immediata
22,00 €
Spedizione da 6,59 €

Jazz Una guida completa per ascoltare e amare la musica jazz - 2

Spedizione entro 17 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,00 €
Spedizione da 7,00 €

Jazz! Una guida completa per ascoltare e amare la musica jazz: la sua storia,i suoi personaggi, al suo linguaggio e la discografia essenziale

Disponibilità immediata
22,55 €
Spedizione da 3,65 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Gli standard del jazz. Una guida al repertorio - Gioia Ted
28,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,18 €
Jazz! Una guida completa per ascoltare e amare la musica jazz
19,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,11 €
Gli standard del jazz. Una guida al repertorio
28,50 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Jazz! Una guida completa per ascoltare e amare la musica jazz: la sua storia,i suoi personaggi, al suo linguaggio e la discografia essenziale

Offerta più conveniente

Pagine: 288, Edizione: 2, Copertina flessibile, EDT
20,90 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it