Janod Confetti Ukulele Multicolor 3-8 Years

Janod - Ukulélé in Legno Confetti - Strumento Musicale per Bambini Ukulele - Gioco di Sviluppo Musicale - Vernice all'Acqua - A Partire dai 3 Anni

offerte usate a partire da

Janod Confetti Ukulele Multicolor 3-8 Years

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
24,49 €
Spedizione da 3,99 €

Janod- Ukulele in Legno Coriandoli, Strumento Bambini, Giocattolo per Sviluppare Abilità Musicali a Partire da 3 Anni, J07597, Multicolore

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
28,48 €
Spedizione gratuita

Janod- Ukulele in Legno Coriandoli, Strumento Bambini, Giocattolo per Sviluppare Abilità Musicali a Partire da 3 Anni, J07597, Multicolore

Disponibilità immediata
28,49 €
Spedizione gratuita

Janod- Ukulele in Legno Coriandoli, Strumento Bambini, Giocattolo per Sviluppare Abilità Musicali a Partire da 3 Anni, J07597, Multicolore

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,50 €
Spedizione da 3,99 €

Janod- Ukulele in Legno Coriandoli, Strumento Bambini, Giocattolo per Sviluppare Abilità Musicali a Partire da 3 Anni, J07597, Multicolore

Disponibilità immediata
32,71 €
Spedizione da 11,60 €

Janod- Ukulele in Legno Coriandoli, Strumento Bambini, Giocattolo per Sviluppare Abilità Musicali a Partire da 3 Anni, J07597, Multicolore

39,64 €
Spedizione gratuita

Janod Confetti Ukulele Multicolor 3-8 Years

Offerta più conveniente

Ukulele Janod Confetti - Giocattolo Musicale in Legno per BambiniPresenta il tuo giovane musicista al meraviglioso mondo delle melodie con l´acclamato Ukulele Janod Confetti. Questo strumento splendidamente realizzato è più di un semplice giocattolo, è il primo passo di un bambino nell´esplorazione musicale, progettato per ispirare la creatività e un amore per la musica che dura tutta la vita. Perfettamente dimensionato per le mani piccole, offre un´esperienza autentica e gratificante per la tua piccola rock star.Questo è l´UKULELE CONFETTI, con 4 corde in nylon.Essendo un giocattolo completamente funzionante, questo ukulele può essere accordato e suonato, permettendo ai bambini di apprendere le basi del ritmo, dello strumming e dell´esecuzione degli accordi. Le corde in nylon, morbide e delicate, sono gentili sulle dita piccole, rendendo le sessioni di pratica confortevoli e piacevoli. Guarda il viso del tuo bambino illuminarsi di orgoglio mentre crea le proprie melodie, sviluppando c
24,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Kidinn IT