Janod 4 In 1 Board Trasparente

Janod Tavolo per Bambini in Legno 4 in 1-Set di 4 attività : Magic Adroise Bianca + Lavagna magnetica-49 Accessori Inclusi-da 3 Anni, J09626

offerte usate a partire da

Janod 4 In 1 Board Trasparente

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
29,49 €
Spedizione da 5,99 €

Janod Tableau Enfant en Bois 4 en 1, Set di 4 attività - Magic Adroise + Lavagna + Lavagna Bianca + Lavagna Magnetica, 49 Accessori Inclusi, da 3 Anni, J09626

Disponibilità immediata
39,90 €
Spedizione da 5,00 €

Janod Tableau Enfant en Bois 4 en 1, Set di 4 attività - Magic Adroise + Lavagna + Lavagna Bianca + Lavagna Magnetica, 49 Accessori Inclusi, da 3 Anni, J09626

Disponibilità immediata
39,90 €
Spedizione da 6,50 €

Janod Tableau Enfant en Bois 4 en 1, Set di 4 attività - Magic Adroise + Lavagna + Lavagna Bianca + Lavagna Magnetica, 49 Accessori Inclusi, da 3 Anni, J09626

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,99 €
Spedizione gratuita

Janod Tableau Enfant en Bois 4 en 1, Set di 4 attività - Magic Adroise + Lavagna + Lavagna Bianca + Lavagna Magnetica, 49 Accessori Inclusi, da 3 Anni, J09626

Disponibilità immediata
42,60 €
Spedizione da 12,79 €

Janod Tableau Enfant en Bois 4 en 1, Set di 4 attività - Magic Adroise + Lavagna + Lavagna Bianca + Lavagna Magnetica, 49 Accessori Inclusi, da 3 Anni, J09626

Disponibilità immediata
45,99 €
Spedizione da 3,99 €

Janod Tableau Enfant en Bois 4 en 1, Set di 4 attività - Magic Adroise + Lavagna + Lavagna Bianca + Lavagna Magnetica, 49 Accessori Inclusi, da 3 Anni, J09626

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
47,07 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Janod - Dominos Rigolooo - Gioco di memoria e associazione - 2 livelli - da 2 a 4 giocatori - Da 3 anni - J02737
12,18 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Janod Memory Touch Memoria in legno 3-6 y 21 pz
24,99 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Janod - Mémo Rigolooo - Gioco di memoria e associazione - Da 2 a 6 giocatori - Da 3 anni - J02736
13,98 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,40 €
Janod 4 In 1 Board Trasparente

Offerta più conveniente

Si parte per la scuola con questa lavagna 4 in 1! Questa simpatica valigetta riunisce 4 attività:- Una lavagna magica con stilo:fai scorrere il cursore da sinistra a destra per cancellare il disegno come per magia! - Una lavagna bianca magnetica con 42 calamite (27 lettere, 10 numeri e 5 operatori matematici) per imparare l´alfabeto e le prime operazioni.- Una lavagna nera in ardesia con una scatola di gessetti e un cancellino.- Una lavagna bianca su cui scrivere con un pennarello cancellabile (non incluso).Il bambino potrà portarla sempre con sé grazie all´impugnatura in cotone.Il bambino potrà sviluppare la sua immaginazione e imparare a scrivere.Giocattolo in legno FSCTM per bambini dai 3 anni in su.
29,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Kidinn IT