Jamieson Olio Di Fegato Di Merluzzo Integratore 100 Perle

Jamieson Olio di fegato di merluzzo ricco di Omega-3 e vitamine 100 perle

Jamieson Olio Di Fegato Di Merluzzo Integratore 100 Perle

Prezzo più basso
1-3 giorni
11,99 €
Spedizione da 5,00 €

JAMIESON OLIO DI FEGATO DI MERLUZZO 100 SOFTGELS

Disponibilità immediata con consegna in 24/48 ore
12,05 €
Spedizione da 3,90 €

biovita Olio di fegato di merluzzo 100 perle

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
13,09 €
Spedizione da 1,50 €

Jamieson Olio di Fegato di Merluzzo - 100 Perle Ricco Di Omega-3 e Vitamine

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

OMEGA 3 SALMON OIL 90PRL
16,45 €
4 prezzi
fornarisport.it
Spedizione da 3,90 €
FLAXSEED OLIO DI LINO 200PRL (
23,99 €
4 prezzi
drmax.it
Spedizione gratuita
Jamieson, Omega 3 Salmon Oil, 90 perle Olio di Salmone dell'Alaska
23,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Biovita OLIO DI FEGATO DI MERLUZZO 100 PERLE
10,89 €
4 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Jamieson Olio Di Enotera 180 Perle
25,99 €
6 prezzi
drmax.it
Spedizione gratuita
Jamieson Olio Di Fegato Di Merluzzo Integratore 100 Perle

Offerta più conveniente

Jamieson Olio di Fegato di merluzzo è un Integratore alimentare di vitamina A, vitamina D3, EPA e DHA. L'olio di fegato di merluzzo è una fonte naturale di vitamina A, vitamina D3, EPA e DHA (acidi grassi polinsaturi della serie omega-3). Gli acidi grassi polinsaturi della serie omega-3 (EPA e DHA) svolgono molteplici effetti benefici sull'apparato cardiovascolare. La funzione principale della vitamina D3 è quella di aumentare l'assorbimento e l'utilizzo di calcio e fosforo, contribuendo al processo di mineralizzazione dell'osso e quindi al mantenimento di ossa e denti normali. Inoltre contribuisce al funzionamento del sistema immunitario e della normale funzione muscolare. La vitamina A contribuisce al benessere della vista e al mantenimento di ossa e denti normali. L'olio di fegato di merluzzo di Jamieson proviene da merluzzo (Gadus morhua) del Nord Atlantico (Norvegia). L'olio viene purificato per rimuovere ogni traccia di mercurio ed altri microcontaminanti. Il prodotto è certifica
11,99 €
1-3 giorni
efarma.com